b_250_0_16777215_00_images_news_BinBanklogo.jpgБИНБАНК, Visa и Российское Автомобильное Товарищество (РАТ) представляют банковскую карту с уникальными услугами для автомобилистов.

 

ОАО «БИНБАНК» совместно с международной платежной системой Visa и РАТ (ЗАО «АВТОАССИСТАНС») запустил Автокарту с функцией возврата денежных средств и «Пакетом автомобилиста Visa»1, которая представлена в трех категориях: Классика, Золото и Премиум.

При оплате Автокартой Visa покупок, совершенных на автозаправочных станциях по всему миру, держателю возвращается от 2 до 5%  от потраченной суммы (в зависимости от категории карты). Это касается всех расходов, совершенных на АЗС: заправка топливом, покупки в магазинах и кафе, мойка машины и прочее. При этом, в летний период (с 15 июня по 15 сентября 2013 г.) размер возвращаемой суммы составит 10% для держателей карт всех трех категорий.

На денежные средства, находящиеся на счете Автокарты, в размере, превышающем 10 000 рублей, осуществляется ежемесячное начисление  2 - 6% годовых.

При аренде автомобилей в компании Hertz предоставляется скидка в размере 10% при оплате Автокартой.

Кроме того, в рамках «Пакета автомобилиста Visa» совместно с РАТ держателям карты предоставляется широкий  перечень услуг помощи на дороге от РАТ на территории России (61 город), Белоруссии (18 городов), Украины (25 городов) и Европы (45 стран), в числе которых:

  • экстренная техническая помощь (запуск двигателя, подвоз топлива, замена колеса, отключение сигнализации, замена предохранителя, вскрытие машины и прочее);
  • эвакуация транспортного средства;
  • консультации юристов по телефону;
  • услуги такси (в случае ДТП на территории РФ при эвакуации клиентского автомобиля).

 

Все вышеуказанные сервисы предоставляются держателям Автокарты в течение всего периода ее действия бесплатно и в неограниченном количестве.

Более подробно с условиями использования продукта можно ознакомиться на сайте БИНБАНКа.

 «Первый успешный опыт кобрендингового пакета для путешественников вдохновил нас на создание нового пакета для автолюбителей. Автокарта БИНБАНКа на сегодняшний день не имеет конкурентного аналога на российском рынке, - отмечает Старший Вице-Президент БИНБАНКа Петр Морсин. - Данный продукт является пакетным предложением с очень широким перечнем льготных сервисов и скидок на наиболее популярные у автомобилистов услуги. В будущем число услуг по Автокарте мы будем расширять совместно с компаниями-партнерами».

«Мы рады, что БИНБАНК стал первым российским банком, предложившим своим клиентам продукт на базе «Пакета автомобилиста Visa». Эта программа была разработана нами в соответствии с требованиями и тенденциями рынка. На настоящий момент российскими банками выпущено уже более 90 миллионов карт Visa, неуклонно растет и число автомобилистов: по данным «Автостата»2, в 2012 году в нашей стране насчитывалось около 37 миллионов легковых машин. Это позволяет сделать вывод о том, насколько актуален наш «Пакет автомобилиста Visa», учитывая уникальные условия, которые предлагаются в сотрудничестве с РАТ», - сказал Андрей Вылегжанин, Глава департамента по развитию бизнеса Visa в России.

 «Для нас крайне важно, что профессиональная помощь на дороге становится массовой и востребованной услугой. Во многих странах мира автомобилисты уже более 100 лет не занимаются решением проблем на дороге самостоятельно, а доверяют это профессионалам. Теперь с помощью Автокарты Visa БИНБАНКа воспользоваться нашим сервисом становится еще проще и удобнее.  Мы включили в наполнение карты абсолютно уникальный для российского рынка набор услуг: неограниченное количество обращений за технической помощью и эвакуацией на территории России и стран Европы, включая Белоруссию и Украину, юридические консультации по телефону, такси при ДТП и многое другое», - отмечает Леонид Гуштуров, Директор по продажам РАТ.

 

Информацияо  БИНБАНКе

ОАО «БИНБАНК» основано 1 ноября 1993 года, имеет генеральную лицензию Банка России № 2562. Основным владельцем Банка является его президент Микаил Османович Шишханов, контролирующий 98,239% акций. Региональная сеть продаж ОАО «БИНБАНК» насчитывает около 150 офисов в 37 регионах РФ. В ноябре 2008 года БИНБАНК  вошел в капитал ЗАО "БашИнвестБанка". На сегодняшний день БИНБАНК является держателем 39,24%, а М.О. Шишханов - 48,37% капитала БашИнвестБанка. В декабре 2004 года Банк включен в Систему страхования вкладов, а в марте 2009 года аккредитован в статусе Банка-агента при Агентстве страхования вкладов. Более подробная информация доступна по адресу: www.binbank.ru

 

Информация о компании Visa

Visaявляется глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 24 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты. Более подробная информация доступна по адресу: www.visa.com.ru

 

Информация о Российском Автомобильном Товариществе (РАТ)

РАТ  это крупнейшая в России компания в сфере оказания услуг технической помощи на дороге автомобилистам. Офисы компании открыты в 18 городах России, центральный офис находится в Москве. Сегодня РАТ обладает самым большим парком автомобилей техпомощи и эвакуаторов, а также широкой географией обслуживания – более 180 городов по всей стране и надежные партнеры в странах СНГ и в Европе. На базе собственного контакт-центра Российское Автомобильное Товарищество предоставляет своим клиентам круглосуточную юридическую и справочную информацию по единым мировым стандартам качества. РАТ использует самые современные технологии в области передачи информации и обучения персонала и является первым в России автоклубом, который прошел сертификацию по международному стандарту качества ISO 9001:2008. Российское Автомобильное Товарищество оказывает услуги помощи на дороге не только частным автовладельцам, но и крупным страховым компаниям, автопроизводителям мирового уровня, лизинговым компаниям, дилерам и многим другим. Более подробная информация о географии предоставляемого сервиса  доступна по адресу: http://0560.ru

 1 Корпорация «Виза Интернэшнл Сервис Ассосиэйшн» (Visa International Service Association) (США) предоставляет банкам возможность эмитировать платежные карты Visa, использовать указанный продукт и/или оказывать эту услугу в числе прочих, в соответствии с применимым правом. Банки-эмитенты вправе устанавливать ограничения по продуктам, услугам и их применению на основе применимого законодательства.

2   http://www.autostat.ru/news/view/12587/

 

Настоящий пресс-релиз не является рекламой и направляется не для продвижения банковских услуг, а с целью информирования конкретного СМИ о деятельности ОАО «БИНБАНК». При размещении пресс-релиза или информации из него, в том числе в СМИ, разместившее лицо принимает на себя функции и ответственность рекламодателя, рекламопроизводителя и рекламораспространителя.