b_250_0_16777215_00_images_2018_05_kino-0.jpgСъемки документального мультимедийного проекта «Великие реки России»ведет АНО«Русское океанографическое сообщество»  и телеканал OCEAN-TV.

Это первая за прошедшие сто лет полномасштабная экспедиция по Волге, цель работы которой – создать единый информационный медиапроект о культуре, истории, современном экономическом и экологическом состоянии регионов, которые находятся в бассейне крупнейших рек России.

Еще до революции нижегородский фотограф, зачинатель отечественной публицистической фотожурналистики Максим Дмитриев путешествовал по великой русской реке Волге, создав яркие живые фотографии деревенского быта, шумных ярмарок и красоты российской глубинки.

И вот, спустя более ста лет, телеканал OCEANTVи АНО «РОС» организовали экспедицию по Волге на собственном судне, фактически повторяя маршруту знаменитого фотографа. Итогом этого путешествия станет цикл документальных фильмов «Великие реки России. Волга».  Это фильм о реке, о времени и о судьбе.  Первые серии можно посмотреть в эфире телеканала и  в YouTube.

Cъемочная группа уже прошла маршрут от истока Волги до Ярославля. Третьего июня в Костроме начнется новый этап съемок. Он закончится в Чебоксарах. Конечная точка путешествия в этом году – Каспий. В Костроме съемочная группа побывает в музее «Костромская слобода», в Ипатьевском монастыре, слепит Петровскую игрушку в одноименном музее и съездит на старинное ювелирное производство.

 mt_ignore

Следить за проектом в интернете:

https://www.facebook.com/groups/391556614580378/

www.ocean-media.su

_________________________________

«Великие реки России» – новая большая работа телеканала OCEAN-TV.Ее цель – создать информационно-исследовательский общественно-популярный мультимедийный  проект о самых крупных реках страны. Новая программа расскажет об истории и географии рек, поднимет важные вопросы гидрологии, экономики и экологии. Племена, населявшие поймы рек, города, возникавшие по берегам, события, походы, приключения, открытия, чем сейчас живет река и люди рядом с ней, как связано грамотное освоение реки с экономическим развитием региона  – все это будет предметом исследования в новом проекте.

____________________

OCEAN-TV(http://ocean-tv.media)  это первый русскоязычный телеканал о Мировом Океане и истории отношений человека и моря. Телеканал начал свое вещание 4 декабря 2007 года. Зона покрытия – вся Россия и страны СНГ. Проект Ocean-TV направлен на самую широкую аудиторию, интересующуюся водным пространством, и всем, что с этим связано. Одна из приоритетных задач телеканала – способствовать развитию интереса телезрителя к познанию. Миссия канала – раскрытие бесконечных граней водного мира.