b_250_0_16777215_00_images_2016_09_zdanie.jpg1 октября 2016 года впервые одновременно во всех территориальных учреждениях Банка России прошел День открытых дверей, в котором смогли принять участие жители всей страны – от Калининграда до Владивостока. Только в территориальных отделениях Банка России в Центральном федеральном округе участниками мероприятия стали около 8 тысяч человек.

В День открытых дверей сотрудники отделения по Костромской области Главного управления Банка России по ЦФО провели шесть экскурсий по исторической части архитектурного ансамбля здания на улице Князева. Гости познакомились с уникальной музейной экспозицией, которая посвящена становлению и развитию банковского дела на костромской земле. Участники просветительской программы также смогли больше узнать о работе инкассаторов: и не просто осмотреть три различных инкассаторских автомобиля снаружи, но и заглянуть внутрь, почувствовав себя на месте сопровождающих ценный груз.

«Мы предложили всем, кто пришел на наш День открытых дверей, прослушать познавательную лекцию «Деньги в вашем кошельке», – говорит и.о. управляющего отделением по Костромской области ГУ Банка России по ЦФО Ирина Владимировна Карлаш. – Особый интерес посетителей вызвала викторина «Собери банкноту». Наши гости делились на две команды, выбирали своего капитана, который с помощью членов команды выполнял задание на компьютере. Победители викторины получили уникальные памятные призы».

В этот же день, 1 октября, все желающие смогли проголосовать за символы для новых банкнот номиналами 200 и 2000 рублей. Голосование на сайте Твоя-Россия.рф продлится до 7 октября, когда и будут объявлены результаты конкурса.

В Банке России планируют, что Дни открытых дверей станут ежегодными.

mt_ignore