В Костромской области в акции "Бессмертный полк" приняли участие порядка 34 тысяч жителей региона. Сегодня на оперативном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил силовые структуры региона и работников культуры за проведение праздничных мероприятий и организацию вопросов безопасности.

 В Костромской области 9 мая шествие «Бессмертного полка» прошло в 37 населенных пунктах. На улицы городов и поселков с портретами отцов и дедов, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны вышло порядка 34 тысяч человек, в том числе в г. Костроме 12 тысяч человек. Кроме того, в 84 населенных пунктах прошло более сотни мероприятий, посвященных Великой Победе. В том числе – Вахта памяти, молодежные патриотические акции, митинги, праздничные концерты.
В областном центре кроме шествия «Бессмертного полка» крупными мероприятиями стали акция «Венок Победы», митинг у Монумента Славы, спектакль «Мир вашему дому», торжественный прием в честь ветеранов и многое другое.
В обеспечении общественного порядка в праздничные дни было задействовано более полутора тысяч сотрудников полиции, а также вневедомственная охрана, добровольные народные дружинники..

 По материалам Пресс-службы губернатора Костромской области