b_250_0_16777215_00_images_2016_05_remont-dorog-znak.jpgНа оперативном совещании губернатор Сергей Ситников потребовал от департамента транспорта и дорожного хозяйства ускорить проведение капитального ремонта областных дорог и привлечь к контролю качества ремонтных работ общественность.

 

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области в настоящее время объявлены конкурсы по капитальному ремонту и восстановлению дорожного покрытия в Мантуровском и Сусанинском районе. В ближайшую неделю будут объявлены конкурсы на ремонт дороги в Октябрьском и ряде других районов области. Глава региона Сергей Ситников потребовал активизировать работу в этом направлении.
«Восстановительные работы проводятся активно, это заметно. Но погода позволяет выиграть 20-30 суток и намного раньше обычного начать капитальный ремонт дорог. Тем более, что благодаря моим переговорам с министерством, активной работе депутата Государственной Думы Алексея Ситникова, области будут дополнительно выделены значительные средства на ремонты, и вы к этим работам тоже должны быть готовы», — обратился к  департаменту транспорта и дорожного хозяйства Сергей Ситников.
Также глава региона потребовал от глав муниципальных образований,  администрации города Костромы обеспечить народный контроль ремонтов дорог.
«Понятно, что будет производственный контроль с пробами качества дорожного покрытия и проверкой соблюдения технологии. В Костроме хорошо организована работа с ТОСами, поэтому прошу обеспечить народный контроль за ремонтными работами. Практика последних двух лет показывает, что состав и технология работ хорошие, но есть всегда маленькие недочеты: несоблюдение уклона, вода не отходит в ливневые канализации, не предусмотрены места для съезда колясочников и так далее. Прошу, чтобы эти вопросы контролировала общественность. То же самое качается других муниципальных образований», — подчеркнул губернатор.

По материалам  пресс-службы губернатора Костромской области