b_250_0_16777215_00_images_04-15_----.jpgВ 2015 году финансирование государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса в Костромской области планируется в объеме 78,8 млн. рублей, сообщает региональный департамент экономического развития.

Средства планируется направить на субсидии на возмещение затрат, связанных с модернизацией производства, приобретением оборудования, возмещение части процентных ставок по коммерческим кредитам, создание собственного бизнеса. Также планируется усилить поддержку предпринимателей, используя механизмы Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Костромской области.
Для увеличения производства конкурентоспособной продукции отечественного производства и роста оборота предприятий малого и среднего бизнеса в 2014 году объем средств, направленных на реализацию государственной программы «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Костромской области на 2014-2020 годы», составил 52,6 млн. рублей (средства областного бюджета – 20,5 млн. рублей, федерального бюджета – 32,1 млн. рублей).
Сфера агропромышленного комплекса — один из главных  приоритетов в государственной программе поддержки и развитии субъектов малого и среднего предпринимательства в Костромской области.
Источник: Adm44.ru