empty5565.jpgГубернатор Костромской области Сергей Ситников стал инициатором зарождения новой традиции. На благотворительном предновогоднем аукционе разыграны произведения искусства, подаренные главе региона во время межрегиональных и международных мероприятий.

В соответствии с российским законодательством все подарки, полученные во время протокольных мероприятий, губернатор Костромской области передает в собственность субъекта РФ.

Отныне эти подарки будут служить благим делам. Во время благотворительных аукционов они будут разыграны в помощь нуждающимся жителям региона.

По итогам первого такого новогоднего аукциона подарки от благотворителей получат семь юных жителей Костромской области: Наталья Платонова из п. Чистые Боры Буйского района, Екатерина Зуруева из д. Подвигалиха Мантуровского района, Владимир Невровский из Вохмы, Диана Волкова из Антропово, Елизавета Аникина из Кологрива, Николай Воскресенский из д. Жабревка Островского района, Инна Вавина из Сусанино.

На собранные средства для детей - лауреатов областных и межрегиональных конкурсов будут закуплены художественные материалы и принадлежности для занятий живописью, новые костюмы для выступлений, профессиональная танцевальная обувь, профессиональные микрофоны. Это то оборудование, которое необходимо ребятам для дальнейших занятий искусством.

Благотворителями выступили депутаты Костромской области Думы Дмитрий Зафиров, Алексей Жердев, Александр Глебов и Олег Скобелкин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Журавлев, предприниматель Елена Родионова и управляющий костромского отделения Сбербанка Александр Аверочкин.

Всего в ходе новогоднего аукциона получено 315 тысяч рублей. Еще порядка 20 тысяч рублей собрано в виде благотворительной помощи от всех остальных участников мероприятия. Эти средства будут направлены Островскому детскому дому.

Пресс-служба губернатора Костромской области.