b_250_0_16777215_00_images_news_empty5744.jpgКостромская область удостоена двух наград Агентства стратегических инициатив за эффективную работу в области инвестиционной политики.

 

Заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев в Москве получил диплом, подписанный генеральным директором Агентства Андреем Никитиным, «За достижения в улучшении делового климата Российской Федерации», а также награду «За особые заслуги в продвижении инвестиционного имиджа региона РФ за рубежом».

Напомним, что Костромская область вошла в пятерку лучших по итогам первого этапа Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Наш регион назван в числе тех, где сформирована наилучшая практика инвестиционной привлекательности и опыт которых необходимо транслировать на все субъекты РФ. В частности, Опыт Костромской области по привлечению инвестиций включен в сборник  лучших практик регионов по реализации инвестиционной политики, представленный на Международном экономическом форуме в Сочи.

Работа по привлечению инвестиций и развитию бизнеса в Костромской области получила высокую оценку Правительства и Президента Российской Федерации. Отмечено, что в регионе значительно сокращены сроки административных процедур, эффективно работает «режим одного окна», активно продвигаются инвестиционные проекты внутри страны и за рубежом, обеспечено взаимодействие с банками, инвестиционными и венчурными фондами, а также российскими и международными институтами развития.

За неполных три года объем инвестиций, привлеченных в экономику Костромской области, составил 60,3 млрд. рублей. Темпы роста инвестиций в регионе превышают среднероссийские показатели — 135,2% за 9 месяцев 2014 года.

Пресс-служба губернатора Костромской области.