b_250_0_16777215_00_images_news_tele2.jpg15 ноября в Санкт-Петербурге компания ТЕLE2 запустила первую сеть 3G. Запуск сети скоростного мобильного интернета стал возможным благодаря созданию нового федерального мобильного оператора на базе ТELE2 и сотовых активов «Ростелеком».

ТELE2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Санкт-Петербурга и некоторых городов Ленинградской области. В первом квартале 2015 года оператор существенно расширит охват сети, увеличив количество базовых станций с поддержкой 3G регионе в 2 раза.

 

А до конца этого года планируется запустить мобильный интернет в Тамбове, Новосибирске, Челябинске. В Туле же оператор введет в эксплуатацию сеть 4G на базе LTE-1800, реализуя принцип технологической нейтральности, позволяющий строить сети нового поколения на частотах GSM.

 

Для скоростного мобильного интернета ТELE2 предлагает абонентам три новых пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный».

«При создании тарифов мы придерживались наших ключевых принципов. Это сохранение ценового разрыва с конкурентами, простые названия, отсутствие скрытых условий. Мы предлагаем абонентам максимальное удобные предложения, включающие в себя пакет интернет-трафика, минуты и SMS», — прокомментировал Роман Володин, коммерческий директор ТELE2.

В течение 2915 года скоростной мобильный интернет 3G и 4G станет доступен более чем в 50 регионах России.