b_250_0_16777215_00_images_news_c155.jpgГК «СУ-155» разработала и запустила на сайте http://www.calc.estate собственный универсальный ипотечный калькулятор. В отличии от многочисленных «братьев», программа сочетает в себе целый комплекс полезных для пользователя функций: мгновенный расчет стоимости ипотеки, составление графика досрочного погашения кредита, в том числе, с учетом налоговых вычетов, подбор оптимальных вариантов квартир и данные о стоимости аренды аналогичного жилья. 

 

 

Новая бесплатная электронная услуга с 1 июля стала доступна на сайте www.calc.estate. Программа работает по принципу анализа индивидуальных данных пользователя и позволяет рассчитать ориентировочный размер ипотечного кредита или суммы ежемесячных платежей.

 

Для расчета суммы ипотечного кредита потенциальному заемщику необходимо указать размер первого взноса, итоговую стоимость квартиры, сумму кредита, его срок, ставку, выбрать тип платежей (аннуитетный или дифференцированный) и размер заработной платы. Также можно рассчитать сумму ипотеки по размеру ежемесячного платежа. В обоих случаях по итогам расчетов калькулятор укажет в результатах не только сумму ипотеки, но и рекомендуемый размер зарплаты, сумму переплаты по процентам и общую цену ипотеки.

 

Важным и удобным дополнением к функционалу является интеграция расчётов досрочных погашений и налоговых вычетов в график платежей. Так как в течение срока выплаты кредита зарплата пользователя может измениться, в любое время этот показатель можно изменить и получить новый расчет суммы полагающихся вычетов в соответствующем году. Все рассчитываемые показатели изменяются в режиме реального времени после изменения первичных данных. Программа позволяет не только рассчитать примерную итоговую стоимость квартиры, но и дает возможность сохранять расчёты и редактировать график платежей.

 

По итогам расчетов программа самостоятельно подбирает оптимальные предложения из базы квартир «СУ-155». Пользователю необходимо только выбрать город, в котором он хотел бы приобрести жилую недвижимость. Для каждого из подобранных вариантов квартир на сайте калькулятора доступны данные о цене, планировке и имеющихся ипотечных программах. В качестве дополнительной информации калькулятор указывает в результатах подбора квартир стоимость аренды сопоставимого по параметрам жилья.

 

База данных квартир ипотечного калькулятора полностью дублирует данные основного сайта компании, поэтому сайт www.calc.estate можно использовать вместо основного сайта ГК «СУ-155» для подбора квартир.

 

Функционал калькулятора ГК «СУ-155» позволяет рассчитать также автомобильный и потребительский кредиты, если ввести в соответствующие поля необходимые для калькуляции процентные ставки и сроки.

 

ЗАО «СУ-155» не гарантирует, что условия, рассчитанные при помощи сайта ипотечного калькулятора, будут предложены или одобрены каким-либо банком или другим финансовым учреждением. Окончательные условия получения ипотечного кредита необходимо согласовывать с банком.

***

Справка о ГК «СУ-155»

 

ГК «СУ-155» – промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер национального масштаба с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний и эксперт в современном градостроительстве с 60-летней историей.

 

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Всероссийский масштаб строительства определяется географией – сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2013 г. составил 114,2 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят более 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Часть проектов становится основой мини-городов. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 21,5 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Нб, И-155Мк, И-155Мкс, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний. В 2014 году Группа вывела на рынок новую категорию жилья «City» - ЖК «FlightCity», «SkyCity».

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером, всероссийской географией бизнеса и современным подходом к градостроительству Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Пресс-релиз июль 2014 г.