b_250_0_16777215_00_images_05-14_159.jpgДо лета еще далеко, но вовсю уже идет подготовка к проведению Международного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России», который проходит в Костроме традиционно в конце июня. 

 Это важное событие в жизни Костромской области, яркое и запоминающееся — в жизни горожан, долгожданное — для гостей и туристов города. За 15 лет жизни Фестиваль уже успел завоевать высокую популярность среди ювелиров, деловую репутацию в ювелирной отрасли, достичь определенного успеха и признания на костромской земле и далеко за ее пределами.

Центральное место в программе Фестиваля занимает ювелирная выставка. 26-29 июня на территории СК «Ледовая арена» более 90 ювелирных компаний представят на одной площадке свою продукцию. Выставка уникальна тем, что в ней примут участие ювелиры от Калининграда до Якутии, от Санкт-Петербурга до Махачкалы. Кострома давно стала ювелирным центром, куда съезжаются представители лучших российских и зарубежных ювелирных компаний.
Костромичи познакомятся с известными мировыми и костромскими ювелирными брендами, коллекциями, новинками, авторскими работами.
Выставка интересна всем представителям ювелирного сообщества: от крупных ювелирных производств, фабрик, заводов до ювелирных мастерских, салонов, художников-ювелиров, учебных заведений.
2014 год для Фестиваля является юбилейным. За 15 лет удалось сохранить все заложенные традиции. Программа Фестиваля включает разумное сочетание выставочной деятельности, деловой части и культурно-спортивных мероприятий. Ежегодно проходит турнир по мини-футболу среди команд ювелирных предприятий на кубок Swarovski, ювелирный конкурс «Признание ювелирной столицы», конкурс дизайнеров Swarovski.
Организатор благодарит своих постоянных партнеров, которые на протяжении многих лет оказывают поддержку в проведении самого Фестиваля.
Генеральный спонсор: Банк ВТБ.
Спонсоры: Swarovski Gems, Автоцентр «Вираж», Сбербанк России.
Информационная поддержка: «Народная Медиа Группа», «Костромской Бизнес-журнал», ДубльГис-Кострома, новостной портал КО-44, каталог «Экспоювелир», интернет-портал «Ювелир.INFO», «Ювелирnet», Еженедельная газета «Ювелирные известия», Издательский Дом «Айоланта», журнал «Навигатор ювелирной торговли», информационный портал «Русский Ювелирный Стандарт», «Ювелирное обозрение».
Гостей, туристов, костромичей и покупателей на выставке ждет много интересного. Огромный выбор ювелирных изделий по ценам производителя, культурно-развлекательная программа, акция «Драгоценные подарки». Каждый посетитель может стать счастливым обладателем ювелирных изделий и суперприза — автомобиля.
Розыгрыш состоится 29 июня. Подробности по условиям акции на сайте: http://jfair.ru.