b_250_0_16777215_00_images_news_4425220_original.jpgВ адрес губернатора Костромской области Сергея Ситникова поступила благодарность от имени АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» за большой вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

«Этапы Эстафеты Олимпийского огня на территории Костромской области  были организованы на высоком уровне. Жители региона и его гости получили возможность почувствовать атмосферу праздника Игр в г. Сочи. Благодаря Вашему вкладу в общее дело нам удалось сделать все мероприятия Игр яркими и насыщенными, продемонстрировать всему миру богатство многонациональной российской культуры. Мир увидел новой Россию – дружелюбной, патриотичной, открытой», - говорится в тексте благодарности.

Также в адрес Сергея Ситникова поступила благодарность НП «Всероссийское хоровое общество» за  эффективное сотрудничество и активное содействие в реализации проекта Детского хора России, который выступал на торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

«Детский хор России – не просто творческий проект, имеющий большое общественное значение, это вектор развития и ориентир воспитания юных граждан России на многие поколения вперед. В едином коллективе выступили дети из разных регионов, разных национальностей, разных социальных слоев. Они научились слушать и слышать друг друга и вне искусства, чувствовать себя детьми великой страны и будут передавать это чувство единства другим», - говорится в послании.

Пресс-служба губернатора Костромской области.