b_250_0_16777215_00_images_news_kinopoisk.ru-Startap-2100052.jpg2 апреля в кинотеатре «Пять звезд» состоялась премьера интеллектуального экшена «Стартап», сюжет которого разворачивается вокруг создания одной из самых успешных инновационных компаний России.

 

В основе «Стартапа» - истории реальных российских компаний, в том числе популярной поисковой системы «Яндекс», собранные создателями картины в ходе многочисленных интервью, взятых у первых лиц российского IT-предпринимательства.

Фильм продемонстрировал путь от создания компании до успешного многомиллиардного бизнеса.и рассказал о том, как держать удар и сделать проект мирового уровня, когда никто, кроме тебя, в него не верит.

«Стартап» несет в себе и важную образовательную функцию. Фильм ориентирован на молодежную аудиторию и ставит своей целью показать молодым людям, что интеллектуальный труд в России востребован, что можно зарабатывать деньги на инновациях и вести бизнес честно.

После показа зрители встретились с успешными костромскими предпринимателями: Владимиром Болонкиным, руководителем Интернет-компании «Инмако» и Сергеем Шемякиным,техническим директором интернет-провайдера «ИнтерКонект». Они поделились опытом создания собственных бизнес-проектов. Разговор получился продуктивный и познавательный.