b_250_0_16777215_00_images_news_9388.jpgОтделение по Костромской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу сообщает, что в Банк России поступили обращения ряда банков, касающиеся деятельности ООО «ДревПром» (ИНН 0268057000, 453124, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Карла Маркса, д. 101), из которых усматривается, что данная организация предлагает и активно рекламирует в ряде регионов России услугу, связанную с якобы выкупом задолженности физических лиц перед банками. При этом физические лица вносят на счет ООО «ДревПром» (далее – Общество) порядка 20-35% от суммы долга. После этого Общество, совершив несколько платежей в счет исполнения графика платежей перед банком, от дальнейших платежей отказывается. Как результат, физические лица – должники не только передают деньги этому Обществу за услуги, которые оно, по-видимому, и не собиралось оказывать, но и остаются должниками банков-кредиторов, часто – с просроченной задолженностью.

По имеющейся информации, учредителем и руководителем Общества является Сундуков Евгений Владимирович (место жительства: Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Уфимская, д. 96, кв. 80), ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Отделение по Костромской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу предупреждает об опасности обращения за подобного рода «услугами», в том числе к ООО «ДревПром».