b_250_0_16777215_00_images_news_78-300x200.jpgДополнен перечень видов деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, при осуществлении которых им оказывается поддержка из областного и федерального бюджетов. Соответствующий проект закона одобрен сегодня на заседании администрации Костромской области.

Принятие документа обусловлено требованием федерального законодательства.
Теперь на финансовую поддержку смогут рассчитывать организации, которые занимаются профилактикой незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, а также осуществляют мероприятия по медико-социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, потребляющих наркотические и психотропные средства.
 В настоящее время в Костромской области оказывается финансовая поддержка некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по 20 социально-значимым направлениям. В частности, в сфере культуры, образования, развития спорта, поддержки ветеранов и другие.
    
 Для справки:
 В 2013 году в конкурсе на получение субсидий участвовало 85 социально ориентированных некоммерческих организаций. Победителями признаны 50 организаций. Максимальный размер субсидии составил 467,2 тыс. рублей. Всего на реализацию социально значимых проектов и программ некоммерческим организациям из областного бюджета было выделено в 2013 году 3,5 млн. рублей, из федерального – 9,5 млн. рублей.
 
Пресс-служба губернатора Костромской области.

12.11.2013