b_250_0_16777215_00_images_2022_11_Tele_2022_.jpgРоссийский оператор мобильной связи поздравляет жителей региона с наступающим Новым годом и Рождеством, а также вспоминает лучшие моменты 2022-го, по мнению клиентов. Так, одним из любимых событий стали «Понедельники» – вместе с Tele2 абоненты делали начало недели приятным. Кроме того, они начали менять минуты из тарифов на еще одну категорию устройств – теперь не только на смартфоны, но и на умные колонки. Пользователи попробовали проводной интернет в городах и поселках, а в некоторых селах и деревнях благодаря проекту УЦН 2.0 впервые получили доступ к мобильной связи. 

В 2022 году Tele2 вновь подготовила для клиентов предложения, не имеющие аналогов в телекоме. В приложении оператора жители смогли менять минуты из тарифов на скидку при покупке смартфонов Xiaomi, умных устройств или на сервисы – это безлимитный трафик в VK, «Одноклассниках» и т.д. Кроме того, компания запустила мультиподписку Mixx. В нее вошел пакет трафика в 50 Гб, бесплатный доступ к музыке и онлайн-кино, скидки на покупку техники Xiaomi и многое другое. 

Если говорить о технологиях, то в нашем регионе стал доступен проводной интернет и цифровое ТВ от Tele2 – для подключения услуги клиентам достаточно в пару касаний оформить заявку в приложении оператора. Также оператор усовершенствовал мобильное покрытие: сегодня услуги доступны уже для более чем 98% жителей нашего региона.

Важно, что компания продолжает выступать в качестве центра компетенций в проекте по Устранению цифрового неравенства 2.0, который реализует Минцифры РФ совместно с «Ростелекомом». Tele2 в программе отвечает за планирование архитектуры сети, осуществляет приемку сайтов и поставляет оборудование для строительства инфраструктуры.

В результате в Костромской области услуги голосовой связи и 4G-интернета стали впервые доступны сразу в 4 населенных пунктах – Паньково, Низкузь и Лубяны Кадыйского района, а также Елегино Буйского района. До появления сети Tele2 в этих селах и деревнях не было стабильного сигнала операторов. 

Поддерживая стиль жизни своих клиентов, осенью Tele2 перезапустила популярный проект «Понедельники»: в начале каждой недели жители получали подарки от партнеров – «Вкусно – и точка», Kassir.ru, Яндекс Заправки, Яндекс Go, Wink, «Перекресток», «Лента», Литрес, Skillbox. 

Что касается экологических проектов – в розничной сети Tele2 продолжила «Переплавку». Оператор оборудовал салоны связи в регионе специальными боксами для сбора отработавших гаджетов. А дополнительно в поддержку идеи осознанного потребления Tele2 открыла в розничной сети пункты выкупа подержанных телефонов. Теперь клиенты компании могут сдать смартфоны или планшеты и получить за них денежные средства на банковскую карту.