Эффективно и профессионально работающие компании могут поучаствовать в закупках Банка России. Для предпринимателей – это хорошая возможность расширить каналы реализации своих товаров, работ и услуг. Перечень интересующих закупок весьма разнообразный: от канцелярских принадлежностей и мебели до клининговых, ремонтных и охранных работ. Принять участие совсем не сложно – процедура простая и доступная.

Узнать перечень интересующих Банк России закупок предприниматели могут в годовом плане закупок в соответствующем разделе на сайте Банка России.

Чтобы поучаствовать в закупках потенциальным поставщикам нужно зарегистрироваться на электронной торговой площадке «Сбер А» и пройти процедуру аккредитации. Аккредитованный участник может приступать к мониторингу тендеров. Банк России ежедневно публикует на торговой площадке объявления о начале закупочных процедур по разным лотам. Выбрав интересующую закупку, нужно подать заявку (нажать на вкладку «Подать заявку»). Если предприниматель выигрывает торги, то ему приходит уведомление о необходимости в определенный срок предоставить подписанный проект договора. В течении 30 дней Банк России подпишет этот договор. С этого момента предприниматель становится поставщиком Банка России.