b_250_0_16777215_00_images_news_10030-2000-2000.jpgНа ремонте автопешеходного моста через Волгу ежедневно задействовано до 8 единиц техники и от 15 до 24 рабочих.

 

Сегодня об этом доложил губернатору глава администрации города Костромы Виктор Емец.

По данным Виктора Емца, объем ремонтных работ оказался значительно выше запланированного. Приходится дополнительно проводить  разборку разрушенного слоя бетона и демонтаж деформированной армированной сетки.
     В настоящее время залито выравнивающего слоя 43 тонны, заменен верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 650 погонных метров.
     Контроль качества и объемов выполняемых работ осуществляют специалисты технадзора, лабораторный контроль состава асфальтобетонной смеси - ОГКУ «Костромаавтодор».
     На еженедельном оперативном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед областными службами задачу оплатить проведенные работы в течение 2 суток, а также рассмотреть возможность увеличения количества рабочих, задействованных в ремонте моста.
    
     Для справки: Для удобства горожан и гостей города на период ремонта моста в Костроме введены бесплатные автобусные маршруты. Только за четыре дня – с 17 по 20 июня бесплатными автобусами воспользовались 10 255 человек.
 

Портал государственных органов Костромской области.