b_250_0_16777215_00_images_2018_11_DM-01.jpgВ субботу, 22 декабря, он вместе со своей внучкой – Снегурочкой начнет щедро дарить всем нам праздничное новогоднее настроение.

Еще вчера сказочный гость из Великого Устюга «зажигал» в Рязани. А сегодня его принял один из наиболее комфортабельных отелей Костромы – «Островский». Всероссийский Дед Мороз стал одним из первых его постояльцев. На пресс-конференции для представителей региональных СМИ он кратко, но очень емко охарактеризовал недавно распахнувший свои двери для туристов объект: «Здесь очень уютно и тепло». И тут же уточнил, что не имеет в виду температуру.

В «Островском» действительно очень комфортно. Здесь приятно отдыхать и восстанавливать силы. Они новогодним героям, безусловно, очень понадобятся. В течение дня, 22 декабря, Всероссийский Дед Мороз и Костромская Снегурочка зажгут огни новогодних елок в разных уголках старинного волжского города – в Селище, сквере «Юбилейный», у здания областной филармонии, в микрорайоне Давыдовский и парке «Берендеевка». В 17 часов они примут участие в театрализованном представлении «Новогодние желания Костромы» и зажгут красочные гирлянды на главной елке Костромы – на Сусанинской площади. Кроме того, в программе пребывания гостя из Великого Устюга запланированы и другие встречи с юными жителями города, а также с их мамами и папами, бабушками и дедушками.

mt_ignore

Традиционное новогоднее путешествие продолжится в целом ряде городов страны. Это Москва, Доброград (именно так Всероссийский Дед Мороз называет Кострому), Саратов, Мурманск… Наступление Нового 2019 года сказочный герой встретит в своей резиденции в Великом Устюге возле терема, где его помощники вовсю готовят большое представление с участием многочисленных гостей самого любимого в народе праздника. Костромская Снегурочка ночь с 31 декабря на 1 января вместе с горожанами проведет у елки на Сусанинской площади.

mt_ignore

mt_ignore