b_250_0_16777215_00_images_2017_12__MG_8258.jpg14 ноября в Костроме Среднерусский банк ПАО Сбербанк провел ряд стратегических встреч с клиентами региона. Все активности прошли в формате СЕО-клуба, с актуальной на сегодня темой «Стратегия и лидерство». В мероприятиях приняли участие более 60 клиентов банка – владельцев регионального бизнеса и представители власти, включая губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Ключевой темой обсуждения стали современные мировые тренды, которые сегодня активно внедряются в Сбербанке. 

«Сбербанк вкладывает огромные ресурсы в развитие будущего, нам удалось собрать уникальную коллекцию самых передовых знаний, которых нет больше ни у одной другой российской компании. И наша миссия заключается в том, чтобы эти знания стали доступными для наших партнеров и клиентов». Таким образом мы помогаем регионам развиваться, идти в ногу со временем, и сегодняшнее мероприятие – отличный старт!» – отметил Вице-президент ПАО Сбербанк, Председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

В скором будущем технологии, внедряемые в Сбербанке, позволят принимать 80% всех решений с помощью искусственного интеллекта. Уже сегодня нейросети анализируют финансовые транзакции, собирают и используют информацию о клиентах, формируют уникальные пакеты предложений и услуг, принимают осознанные решения о выдаче кредитов и даже помогают бороться с мошенничеством. Об этом Игорь Артамонов рассказал на встрече с клиентами. Заместитель Председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк Анастасия Федотова отметила преимущества применения новых технологий в решении бизнес-задач клиентов.

Внедрение новых технологий диктует изменение требований к так называемым «мягким» навыкам. Помимо профессиональных навыков большое внимание будет уделяться развитию эмоционального интеллекта, управлению стрессом, проявлению эмпатии. Начальник управления маркетинга и коммуникаций Среднерусского банка Виктория Кашникова поделилась техниками осознанного управления своими мыслями и чувствами, которые помогают справляться со стрессом.

«Побеждать сегодня в бизнесе будут те, кто в большей степени в состоянии принять новые технологии, принять новые продукты, кто благодаря этому формирует свой высокий уровень конкурентоспособности. Мы приветствуем предложенный Сбербанком диалог и обмен информацией», – отметил в своем выступлении губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015.   www.sberbank.ru