b_250_0_16777215_00_images_2017_09_S-U-2.jpgЗнаете ли вы, что морщины на лице могут быть следствием проблем с зубами, или что на имплантаты зубов обязательно оформляют паспорта? Пациенты стоматологической клиники «Доктор Ульянов» не только имеют представление об этом. Здесь их лечат современными методами с применением такого оборудования, каким могут похвастаться далеко не все соседние регионы. Качество и надежность – главные принципы работы клиники. О том, как на протяжении многих лет ей удается уверенно сохранять лидерские позиции на стоматологическом рынке Костромы, чем она остается интересной для пациентов, рассказал главный врач «Доктора Ульянова», стоматолог-ортопед Сергей Ульянов.

– Сергей Владимирович, как давно появилась в Костроме стоматология «Доктор Ульянов»? 

– Она работает больше двадцати лет. В 1995 году ее открыл мой отец, Владимир Юрьевич Ульянов, стоматолог-ортопед. Тогда это был маленький зубной кабинет, в котором одновременно можно было принимать не более трех пациентов. Размещался кабинет в микрорайоне Давыдовском. Очень быстро сформировался круг постоянных клиентов, которые ходили лечить зубы семьями. Наши администраторы узнавали их даже по голосу в телефонной трубке. За два десятка лет успешной работы кабинет вырос в крупную стоматологическую клинику. Теперь «Доктор Ульянов» располагается в центре города и представляет собой большой комплекс с собственной зуботехнической лабораторией. Существенно расширились не только площади наших кабинетов и количество пациентов, но и технические возможности клиники. В работе мы применяем самые передовые технологии функциональной диагностики, лечения, имплантации и протезирования зубов.

– В чем, на ваш взгляд, принципиально отличается клиника «Доктор Ульянов» от других стоматологий города?

– Для нас в работе не существует понятия «план по приему», мы с каждым пациентом работаем индивидуально и скрупулезно. Современное оборудование клиники позволяет нам проводить, например, в области ортопедии аппаратурные методы исследования – аксиографию. С ее помощью протезирование достигает высокой точности подгонки и комфорта для клиента. Кстати, ближайший аппарат-аксиограф есть только в Кирове.

Для чего его применять? Представьте, вы купили шикарные туфли известной фирмы-производителя, но ходить в них не можете – колодка неудобная, швы не на месте или еще что-нибудь. А если бы эти туфли вам сшили по индивидуальному заказу, по вашим меркам, удобство в носке вам было бы обеспечено. Так и в стоматологии: можно сделать протезирование усредненное (и пациент будет долго приспосабливаться к установленным зубам), а можно, благодаря точной аппаратуре, – «с подгонкой»…

– Диагностика – одна из отличительных черт вашей клиники?

– Можно и так сказать. Качественная диагностика является одной из важных задач в лечении зубов. Для нее мы применяем отличное цифровое оборудование от немецкой фирмы «Sirona» – это дентальный 3D-томограф и радиовизиограф. Далеко не каждая стоматологическая клиника Костромы и ближайших регионов может похвастаться таким оборудованием, позволяющим получать точные 3D-снимки для диагностики заболевания зубов!

– А что представляет собой ваша зуботехническая лаборатория? 

– Без преувеличения, с гордостью могу сказать, что лаборатория «Доктора Ульянова» оборудована на самом современном уровне. Клиника является официальным представителем немецкой фирмы «Amann Girrbach» – это фрезерные станки, сканеры, печи, артикуляторы, расходный материал. Все это позволяет сделать наши работы из циркония, цельнокерамические, на имплантах очень высокого качества. Кроме того, наша лаборатория находится в одном здании с клиникой, что очень удобно: сокращаются сроки изготовления протезов. 

– У пациентов «Доктора Ульянова» востребовано и еще одно направление – имплантация зубов. Неужели это лучше старых добрых «мостов»? 

– Имплантация сейчас – самое перспективное, актуальное и востребованное направление в современной стоматологии и протезировании. Это технология вживления титанового импланта в костную ткань с последующей установкой коронки. Она успешно практикуется в мире уже не одно десятилетие. Одно из главных преимуществ этого метода – в том, что имплантат вживляется на место отсутствующего зуба, а соседние здоровые зубы при этом не обрабатываются (как это делается в случае с мостовидными протезами).

Мы работаем с тремя системами имплантатов производства Швейцарии, Германии и Израиля. После установки имплантата пациент получает на него паспорт международного образца, в который заносятся сведения о размере импланта и номере его серии, данные его сертификата качества, дата установки. Если в дальнейшем человеку понадобится помощь стоматолога, с этим паспортом он сможет ее получить, даже будучи в другой стране.

– А что делать тем, у кого все свои зубы на месте, но, например, во время еды щелкает челюсть или рот широко не открывается?

– Разумеется, идти к «Доктору Ульянову»! К сожалению, далеко не всегда люди знают, что обращаться с подобными проблемами нужно не к неврологу или челюстно-лицевому хирургу, а к профессионалу-стоматологу. Есть определенный алгоритм работы по этим направлениям, и его применение дает отличные результаты. В итоге пациент уходит довольный и забывает о былой проблеме, а не бродит по кругу без ощутимого результата от одного врача к другому. 

То же касается и стираемости зубов, и снижения прикуса, и даже появления складок и морщин в районе губ и носа. Люди не понимают, отчего они появились, и бегут к косметологу делать омолаживающие уколы. А нужно работать с положением челюстей и зубами! 

– Сергей Владимирович, врачи вашей клиники – настоящие профессионалы, регулярно повышающие свою квалификацию в Германии, Израиле, Испании и США. А что вы можете сказать о пациентах клиники «Доктор Ульянов»? 

– Среди них довольно много тех, кто ходит к нам семьями – с родителями, бабушками-дедушками и детьми. Среди наших клиентов – более семи тысяч человек! Спектр услуг клиники предполагает предложения как люксового уровня, так и вполне доступные для среднего класса. Если люди заботятся о своем здоровье и хотят получить за свои деньги полный спектр качественных стоматологических услуг, не сомневаюсь, что они выберут «Доктора Ульянова» – чтобы потом уйти из клиники с красивой улыбкой и здоровыми зубами!

Cтоматологическая клиника «Доктор Ульянов»

г. Кострома, ул. Никитская, 15,  тел. 8 (4942) 37-17-17