b_250_0_16777215_00_images_2017_03_Krokus.jpgРейтинг успешных женщин-руководителей города Костромы по версии Костромского Бизнес-журнала.

В  Костромской области уже привыкли судить о ситуации в социальной, экономической и политической жизни региона по рейтингам, которым доверяют.

 

В начале года со стороны мужской части костромского бизнес-сообщества было высказано пожелание создать рейтинг наиболее успешных женщин-руководителей. Как сказал один преуспевающий костромской бизнесмен «В условиях финансово-экономического кризиса руководить бизнесом очень непросто – далеко не всякий руководитель-мужчина с этим справляется, а уж когда женщина успешно руководит фирмой, то это вызывает неподдельное уважение. Хочется носить таких женщин на руках!» Такие слова могут выз­вать только гордость за современных женщин-руководителей. Современная женщина ничуть не слабее женщины классического XIX века, которая, по словам поэта, «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!». Наша современница ещё и может успешно руководить бизнесом!

 

Редакции журнала захотелось увидеть этих женщин и по совету мужчин решили создать рейтинг наиболее успешных женщин-руководителей. Как раз приближалось 8 Марта — пусть костромичи увидят самых-самых. Была  разработана анкета, в которой мужчинам-руководителям предлагалось назвать 10 наиболее успешных женщин-руководителей. Сразу скажем, что получить обратно анкеты было не просто: кто-то говорил, что успешных женщин в костромском бизнесе слишком много, трудно выбрать «самых-самых», другие, наоборот, ссылались на их небольшое число. Но мы были настойчивы и ответов все-таки добились. 

 

Список получился неожиданно довольно большим – свыше полусотни фамилий. Подумав, решили ограничиться пятнадцатью. Большинство читателей журнала их знают. Как выяснилось, у многих дам – не одна и не две, а несколько фирм. Соответственно, и должностей у женщин тоже немало. Выбрали самые известные места работы. И опубликовали в мартовском номере журнала без комментариев. Получилось сдержанно, но симпатично.

 

mt_ignore