b_250_0_16777215_00_images_2016_12_FullSizeRender.jpgКрупнейший оператор телекоммуникационных услуг Российской Федерации ПАО «Ростелеком» предложил своим абонентам воспользоваться еще одним дополнительным востребованным сервисом. С 1 ноября мобильная связь Национального оператора связи начала работать в 65 регионах нашей страны, где развернута сеть «ТЕЛЕ2». Данная услуга предоставляется по модели «виртуального оператора».

Конкуренция не страшна

Казалось бы, рынок услуг сотовой связи в России давно поделен. На нем на протяжении многих лет работают операторы «большой тройки» (МТС, Билайн и Мегафон), альтернативный оператор ТЕЛЕ2, виртуальный – Йота и другие. Тем не менее, ПАО «Ростелеком» решил сделать свой мобильный «шаг». «Нашей компании не привыкать участвовать в конкурентной борьбе, — подчеркнул Дмитрий ЕРАСТОВ, заместитель директора филиала — директор по работе с массовым сегментом компании (Костромская и Ярославская область). — В стране есть целый ряд регионов, где наши услуги связи: стационарная телефония, Интерактивное телевидение и Интернет на современных высоких скоростях — появились на рынке далеко не первыми. Но в итоге оказались вполне востребованными потребителями. Мобильная связь призвана стать еще одним нашим конкурентным преимуществом. Она войдет в объединенный пакет услуг «Quadro Play», что позволит «Ростелекому» стать универсальным оператором услуг связи как для семьи, так и для бизнеса. Сделано это для удобства многомиллионной аудитории наших абонентов, так как приобрести и оплатить услуги ПАО «Ростелеком» они смогут в одном месте».

Все предельно просто

Что нужно сделать для того, чтобы стать абонентом мобильной связи от ПАО «Ростелеком»? Для этого необходимо либо уже пользоваться какой-то сервисной услугой компании (Интерактивное телевидение, высокоскоростной Интернет, стационарная телефония). Либо вместе с приобретаемой sim-картой подключить любую вышеперечисленную услугу. Заказать «симку» можно через сайт rt.ru, курьерскую службу доставки, позвонив по бесплатному телефону 8-800-1000-800. Sim-карта от «Ростелекома» подходит к мобильным телефонам, смартфонам и планшетам. Помимо стандартного размера она легко превращается в «микро-sim» или «nano-sim». Остается вставить sim-карту в гнездо гаджета, пройти стандартную процедуру регистрации — набрать специальный код активации пользования мобильной связью, после чего ждать подтверждающую SMS. Кроме того, «симку» можно активировать в «Едином личном кабинете», введя номер мобильного телефона, написанный на конверте. Пополнить счет можно как в «Личном кабинете», так и другими стандартными способами (официальный сайт банка, банковская карта, терминалы и т. д.). Все! Вы — абонент мобильной связи «Ростелекома». 

Размер на любой вкус

Линейка тарифных планов «СуперСимка» от «Ростелекома» напоминает привычные буквенные обозначения размеров одежды. Без абонентской ежемесячной платы предлагается лишь один из них — «Free». Принцип пользования предложением прост и понятен. Абонент оплачивает 1,5 рубля за одну минуту вызова на городские и мобильные телефоны, одно SMS или один Мегабайт мобильного Интернета по принципу сколько попользовался — за столько и заплатил. Остальные тарифные планы включают в себя пакеты минут голосовых вызовов, SMS и определенный объем трафика мобильного Интернета. Чем объем входящих в пакет услуг больше, тем выше ежемесячная абонентская плата. Наиболее востребованным предложением является тарифный план «СуперСимка M», включающий минимально необходимые 350 минут голосовых вызовов и 3 Гигабайта Интернета. Абонентская плата составляет всего лишь 199 рублей в месяц. Помимо этого, абонент имеет возможность либо подключить дополнительные опции: «Интернет на каждый день», «День в сети» — либо воспользоваться предложениями «Простоинтернет», предоставляющими дополнительный объем мобильного Интернет-трафика до 40 Гигабайт в месяц.

Предложения для предпринимателей и не только

ПАО «Ростелеком» предоставляет услуги мобильной связи представителям малого, среднего и крупного бизнеса. В зависимости от их потребностей разработаны три пакетных тарифных предложения, отличающихся вполне демократичной ценой. Наиболее дешевым из них является пакет «Бизнес-500», ежемесячная плата за пользование которым составляет лишь 230 рублей. В него входит 500 минут голосового трафика, 500 SMS и 5 Гигабайт мобильного Интернета. Если юридическое лицо нуждается в больших объемах, есть возможность подключить более «тяжелые» пакеты. Например, «Бизнес-3000», куда входит 3 тысячи минут голосового трафика, 3 тысячи SMS и 15 Гигабайт мобильного Интернета. Но и в этом случае ежемесячная плата остается вполне приемлемой и составляет 750 рублей. Помимо этого, компания «Ростелеком», выйдя на рынок услуг мобильной связи, получила возможность участвовать в аукционах и тендерах, проводимых органами власти государственного и муниципального уровня. 

Выгода очевидна

С одной стороны, в набор услуг мобильной связи от «Ростелекома» входят привычные всем сервисы: автоматический определитель номера (АОН), анти-АОН, ожидание (удержание) вызова, конференц-связь, переадресация вызова и возможность узнать, кто звонил. За подавляющее большинство из них абонент не платит ни копейки, так как опции включены в стандартный тарифный план. Уже доступны и такие предложения, как разовая скидка на оплату пользования стационарным телефоном. С другой — есть и очевидные преимущества. Так, например, с sim-картой Ростелекома можно в любом месте пользоваться Интерактивным телевидением с его многообразием каналов с помощью сервиса «Мультискрин». Абоненты мобильной связи от «Ростелекома» имеют возможность абсолютно бесплатно звонить на сотовые и стационарные телефоны компании. Ничего не стоит и вызов со стационарного телефона на мобильник. Везде, как дома, стало доступным и приложение «Мой Ростелеком», через которое легко можно управлять подключенными услугами и пополнять счет. Появление пакета «Quadro Play» позволит предлагать абонентам скидки на входящие в него услуги.

И это далеко не все

ПАО «Ростелеком» не собирается останавливаться на достигнутом и намерен развивать мобильную связь. В первую очередь — это пакет «Quadro Play» с единым Личным кабинетом, единым счетом за предоставляемые оператором услуги, системой акций, предложений и скидок. Во-вторых, это появление совмещенного пакета домашнего и мобильного Интернета, а также пакета, предусматривающего раздачу Интернета сразу на несколько устройств. В-третьих, ПАО «Ростелеком» намерен запустить собственный удобный мессенджер «Аллё», с помощью которого можно будет не только общаться, но и выгодно звонить на телефоны других регионов России. В-четвертых, оператор намерен продавать мобильные гаджеты под своим брендом, в том числе в рассрочку по вполне конкурентным ценам. Есть задумки по реализации пакетов услуг компании вместе с таким оборудованием. В-пятых, планируется развитие мобильной коммерции. Оплатить товары, услуги, в том числе ЖКХ, кредиты, штрафы и т. д., можно будет с единого лицевого счета. Ну и, наконец, появятся новые тарифные предложения и пакеты для бизнес-сегмента, в том числе «коробочные» решения, призванные существенно экономить бюджет компании.

------------------------

ПАО «Ростелеком» является крупнейшим универсальным оператором услуг связи. К его оптоволоконной сети подключено 32 миллиона домохозяйств страны. 12 миллионов россиян пользуются Интернетом и 9 миллионов человек используют Интерактивное телевидение.