b_250_0_16777215_00_images_2016_12_0_SAM_3184.jpgВ сегодняшних непростых экономических условиях бизнес особенно заинтересован в качественном, но при этом недорогом сервисе. Это касается всего, и телекоммуникационные услуги не являются исключением. О предложениях к корпоративным клиентам от оператора сотовой связи Tele2 «Костромскому Бизнес-журналу» рассказал директор филиала Tele2 во Владимире и Костроме Юрий Рогожкин.

— Юрий, насколько важны и интересны для Tele2 корпоративные клиенты? 

— Компания Tele2 работает в секторе В2В уже на протяжении шести лет. За это время мы накопили богатый опыт работы с корпоративными клиентами из различных сегментов бизнеса, что позволяет нам сегодня уверенно чувствовать себя как поставщика телекоммуникационных услуг для этой категории потребителей. Наши тарифные планы и сервисы, позволяющие бизнесу экономить деньги и время, пользуются стабильным спросом, а оперативная реакция на любые обращения, система поддержки абонентов и большой набор инструментов для самостоятельного решения многих вопросов делают сотрудничество с Tele2 простым, удобным и выгодным для бизнеса. 

В свою очередь для нас обслуживание корпоративных клиентов — это большой, значимый пласт работы и залог дальнейшего успешного развития компании. 

— Вы сказали о низких тарифах. Раньше компания Tele2 не входила в «большую тройку» российских операторов сотовой связи и потому была вынуждена привлекать клиентов низкими ценами. Сегодня ситуация изменилась — после «взятия Москвы» Tele2 превратился в равноправного игрока и может установить тарифы «как у всех». Или статус дискаунтера вам все еще дорог?

— Tele2 традиционно предлагает низкие цены на связь, это касается тарифов как для физических лиц, так и для бизнеса. Уже на протяжении нескольких лет наши корпоративные тарифы признаются аналитиками самыми выгодными в России. 

Некоторые операторы идут по такому пути: сначала «задирают» цены, а потом объявляют о больших скидках, демонстрируя потребителям «выгоду» своего предложения. Tele2 предлагает справедливые цены на услуги связи. 

Говоря о ценовой политике компании, важно отметить и то, что все наши тарифные планы имеют простую структуру, не содержат навязанных дополнительных услуг, скрытых условий и платежей. При подключении к Tele2 корпоративный клиент сам выбирает то, что ему нужно, и может быть абсолютно уверен, что никто не подключит ему лишние опции по умолчанию, без его ведома. 

— А можете привести конкретные примеры тарифных планов?

— Конечно. В Костромской области Tele2 предлагает для корпоративных клиентов несколько тарифов, отвечающих потребностям разных категорий бизнеса, от индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций. Это пакетные тарифные планы «Альфа», «Бета» и «Гамма». Логика их образования предельно проста: они отличаются только размером абонентской платы, которой соответствует определенный набор услуг (количество минут и SMS, объем интернет-трафика). 

Отмечу одну важную деталь: при использовании пакетных тарифных планов звонки внутри сети Tele2 в пределах домашнего региона остаются бесплатными даже при исчерпании пакета включенных минут, а минуты из пакета можно использовать в том числе и на междугородние звонки.

— Помимо перечисленных тарифных планов, существуют специальные предложения клиентов? 

— Да, например, для использования в модемах и роутерах у нас существует специальный тариф «Интернет для устройств».

Кроме этого, для наших корпоративных клиентов доступны тарифы M2M, позволяющие дистанционно получать данные о работе различных устройств — торговых автоматов, бытовых и индустриальных счетчиков, транспортных средств, систем безо-пасности и т. д. Передача данных осуществляется через GPRS или SMS. В современных условиях, когда техника из инструмента в руках человека превращается в самостоятельный субъект, связь М2М перестает быть экзотикой. 

— С тарифами разобрались. Давайте перейдем к сервисам…

— Tele2 предлагает корпоративным клиентам ряд дополнительных услуг, которые позволяют более эффективно управлять компанией и взаимодействовать с клиентами. 

Например, услуга «Бизнес-SMS» позволяет фитнес-клубам, службам такси, клиникам, салонам красоты и другим организациям делать SMS-рассылки своим клиентам от имени компании с помощью простого и удобного веб-интерфейса. Для любой организации это и возможность проявить заботу о клиенте, и рассказать о выгодных действующих предложениях. С помощью услуги «Бизнес-SMS» можно рассылать сообщения абонентам Tele2 и других операторов.

Еще одна услуга — «Корпоративная АТС» позволяет корпоративным клиентам организовать собственный контактный центр: Tele2 выделяет компании федеральный или городской многоканальный номер — при звонках на него клиенты организации попадают в предварительно настроенное голосовое меню и далее под руководством автоответчика выбирают необходимого специалиста. При этом сотрудники компании могут перенаправлять друг другу входящие вызовы, используя внутренние короткие номера, так что клиентам не нужно записывать номер другого отдела или дозваниваться заново, если изначально он выбрал не того специалиста, которого искал. По желанию организации все входящие звонки на многоканальный номер, а также звонки между сотрудниками при наборе коротких номеров могут записываться и храниться на нашем сервере — впоследствии эти записи можно использовать для контроля качества обслуживания клиентов.

— В начале нашей беседы вы упомянули про большой набор инструментов для самостоятельного решения клиентом многих вопросов. Что это за инструменты?

— Действительно, кроме возможности обратиться к персональному менеджеру у наших клиентов есть масса вариантов для самостоятельного оперативного решения любого вопроса. Это и возможность управлять своим корпоративным счетом и услугами в личном кабинете. И отказ от бумажных заявлений в пользу заявок по электронной почте для совершения большинства востребованных операций. И выделение специальной линии для обслуживания корпоративных клиентов Tele2 — 636, которая работает круглосуточно. И конечно же, это возможность проконсультироваться по любым вопросам, связанным с корпоративным обслуживанием, в 970 салонах связи Tele2 по всей стране. В Костроме это можно сделать в 14 салонах связи Tele2, в том числе в недавно открытом, самом большом в регионе, расположенном на ул. Советской, 2. 

— Низкие тарифы, полезные сервисы, большие возможности для самостоятельных действий. Какие еще аргументы существуют в пользу выбора Tele2?

— Мы предлагаем бизнес-абонентам отчитываться о затратах на связь без бумаг и очередей. Использование электронно-цифровой подписи со стороны Tele2 позволяет пересылать счета на связь в налоговую службу через интернет.

Далее, во время деловых поездок по России корпоративные клиенты Tele2 пользуются мобильным интернетом на домашних условиях, расходуя трафик, включенный в пакет при использовании пакетных тарифных планов, открытых для подключения. К тому же все входящие звонки в поездках внутри страны для них бесплатны. Исключением в обоих случаях являются лишь Крым и Севастополь. 

И еще один штрих: при заключении договора на корпоративное обслуживание с Tele2 клиент может дополнительно подключить до 5 человек (членов семьи или друзей), которые будут обслуживаться по корпоративным тарифам, которые всегда выгоднее, чем тарифы для розничных клиентов, поскольку при использовании корпоративной связи услуги покупаются оптом, а опт всегда дешевле.

— Каков алгоритм подключения к В2В-тарифам?

— Вы можете оставить заявку на сайте Tele2, и менеджер компании свяжется с вами в течение одного рабочего дня. Или можно обратиться в салон связи — вся необходимая информация представлена в специально оборудованной В2В-зоне. Наши сотрудники с радостью вас проконсультируют, примут документы на подключение, а возможно, и сразу подключат.

Если вы решили перейти к нам на обслуживание от другого оператора, то, благодаря услуге переноса номера, можно сохранить действующие корпоративные номера, чтобы вашей компании не пришлось переделывать визитки сотрудникам и перепечатывать массу рекламных материалов с контактами. При переводе до 50 номеров переход корпоративных клиентов на обслуживание в Tele2 осуществляется в течение 8 дней. Если номеров больше, то процедура займет около месяца.

— Юрий, что бы вы хотели в заключение сказать костромским предпринимателям, которые являются действующими или потенциальными клиентами Tele2?

— Я хотел бы заметить, что финансовая выгода — не единственный повод выбрать корпоративные тарифы Tele2. Корпоративная связь не только экономит деньги, она является эффективным инструментом для создания единого коммуникационного пространства в вашей компании, способом мотивации сотрудников, сплочения их в дружный коллектив единомышленников. Использование корпоративных тарифов и номеров, которые отличаются одной–двумя цифрами, позволяет сотрудникам ощутить себя частью отличной команды одной компании.