b_250_0_16777215_00_images_03-14_P2460429.jpg7 февраля были объявлены победители областного конкурса «Еду на паралимпийские игры в Сочи-2014», организованного Костромским отделением «Деловой России» совместно с администрацией области и ОГКУ «Романовский реабилитационный центр инвалидов». Пять костромских спортсменов были награждены поездками на Паралимпиаду в марте 2014 года: Анна Медведева, Вадим Князев, Валерия Исмаилова, Анастасия Ракитина и Юрий Воронов.

 По мнению организаторов, конкурс будет способствовать развитию Паралимпийского движения в Костромской области и мотивировать молодых людей с инвалидностью на занятия адаптивной физической культурой и спортом.

Анна Медведева, победитель конкурса: «Хочу поблагодарить организаторов за представленную возможность принять участие в интересной борьбе и победить. Для того, чтобы заявить о себе, требуется воля, но для того, чтобы победить, нужна настоящая сила характера. Я очень рада, что мне удалось проявить в себе эти качества. Спасибо всем, кто участвовал со мной в этом проекте. Все ребята сильные и достойны победы».
Дмитрий Аббакумов, председатель Костромского регионального отделения «Деловой России»: «Очень радует, что наша идея сегодня воплотилась в жизнь. Конкурс состоялся. Важно, что в нем приняли участие ребята со всех муниципальных образований, и сегодня мы увидели очень ярких, волевых и активных молодых спортсменов. «Деловая Россия», думаю, и в будущем будет инициировать такие проекты потому, что социально-ответственный бизнес должен обращать внимание именно на такие непростые темы и поддерживать людей с ограниченными возможностями. Хочу выразить глубокую благодарность всем организаторам и партнерам проекта».
Вадим Козырев, сопредседатель регионального отделения «Деловой России»: «Выбор было сделать очень трудно: ребята продемонстрировали не только свои спортивные достижения, но и другие таланты, которые они в себе раскрыли. Другие участники получили очень хорошие подарки — цифровые фотоаппараты с большим разрешением и возможностью выхода в Интернет. Но самое главное — ребята получили возможность сменить обстановку, пообщаться со своими сверстниками и получить массу позитива. Спасибо всем организаторам конкурса и всем предпринимателям, которые смогли откликнуться на проведение этого мероприятия».