b_250_0_16777215_00_images_mag01-14_ldpr__.jpgРеальный материнский капитал
Многие квартиры, приобретенные молодыми семьями, не имеют отделки. Чтобы сделать их пригодными для проживания, необходимо провести капитальный ремонт и установить все необходимое оборудование. На это требуется внушительная сумма денег, которую большинству молодых людей взять просто неоткуда. Фракция ЛДПР в Госдуме настаивает на введении дополнительных мер государственной поддержки семей, предлагая разрешить использование средств материнского капитала на ремонт жилья.

Промедление смерти подобно
ЛДПР постоянно настаивает на принятии неотложных мер, необходимых авиаотрасли. Так, на протяжении 20 лет фракция ЛДПР добивается принятия постановления Госдумы о поддержке российской авиации. Не первый год выступает за воссоздание отдельного министерства гражданской авиации. Безуспешно. Если инициативы снова отложить в долгий ящик, мы так и будем разбирать завалы и оплакивать жертв трагедий, подобных той, что произошла недавно в Казани.

Защитить потребителя!
Чтобы защитить потребителя от некачественной пищевой продукции, опасной для жизни и здоровья, ЛДПР предлагает внести поправки в статью 238 УК РФ. Эта статья определяет наказание за производство, хранение, перевозку либо сбыт
товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Это особенно циничное преступление. Для тех, кто его совершает, оказываются совершенно безразличными жизнь и здоровье множества граждан. Значение имеет только личная выгода.

Говорит Жириновский

Убивают не идеи, а голод и нищета
Когда современные СМИ разжигают скандал из пустышки, все молчат. Зато стоит коснуться серьезных проблем, наши либералы начинают кричать о том, что это приведет к войне.
Успокойтесь! Идеи, даже самые фантастические и ужасные, сами по себе ни к чему не ведут. Актуальные сегодня на Земле темы – террор, национальность, религия – актуальны вовсе не из-за идеологических дискуссий.
В чем же причина терактов и войн? Да прежде всего – в экономике. Вовсе не Коран, Библия или «Краткий курс ВКП(б)», а именно голод, нищета, безработица, нехватка жилья, нехватка школ, больниц порождают убийц.
В сытой Европе даже самые безумные христианские проповедники не подымут население на резню, там все накормлены, все довольны. А вот Тунис, Ливия, Египет, Афганистан, Ирак, сейчас Сирия – в огне. Там очень высокая рождаемость, и, как следствие, - миллионы нищих, голодных парней. Экономика этих стран в упадке, оружие найти легко, а темперамент у населения горячий. Поэтому каждый день гибнут сотни людей. Но без реформ в экономике, без ликвидации коррупции и ограничения рождаемости из этого кровавого безумия выхода не будет.

Американцы должны сказать нам спасибо
Непонятно, почему столько крика по поводу освоения русскими Арктики. Ведь, между прочим, Запад, особенно американцы, должны нам спасибо сказать за то, что тратим российский бюджет на эти исследования. Кстати, может, и не стоит спешить с такими тратами?
У Российской Федерации самый богатый опыт в освоении Арктики. Мы там уже почти 100 лет. Мы знаем все проблемы, которые есть там. И готовы делиться со всем миром.
ЛДПР предлагает хороший проект – магистраль, которая соединит железные дороги России с железными дорогами Америки через Чукотку и Аляску за счет моста. И тогда грузы из Евразии в Северную и Южную Америку, как говорится, шли бы без перевалки. И все потребности России, Евросоюза и США были бы удовлетворены.

Надо просто честно работать
Сегодня в России в вопросах национальной политики восторжествовали два подхода. Первый: ничего не менять, оставить все как было еще в СССР. Второй: за один день придумать идеальный вариант решения на тысячу лет вперёд.
На мой взгляд, оба подхода неверны. Ничто и никто – ни одна конституция в мире, ни одна демократия, ни один чиновник, губернатор, министр, лидер партии – не могут быть всегда хороши для всех, нельзя такого создать. Идеала нет. Как нет идеала в наших семьях.
Поэтому надо просто честно работать на благо народа, ежедневно чутко реагируя на проблемы, как это делает ЛДПР.