Happy_home_logo_v_13.jpgHappy home — это мебельный бренд, группа сервисных и производственных компаний, которые производят и выполняют заказы на детскую мебель, мебель для дома и аксессуары под единым брендом. В Костроме компания основана в 2008 году.

happyhome.jpg Борис Кизяев — генеральный директор ООО «Хэппи хоум». Результативный менеджер с опытом развития бизнеса в городах и регионах России, а также в семи странах СНГ. До назначения на должность генерального директора, с 2009 года руководил корпоративными продажами в семи телекоммуникационных компаниях в странах СНГ с функциями ТОП-менеджера в штаб-квартире ОАО «ВымпелКом» (Билайн).


— Борис, почему Вы выбрали именно мебельную отрасль для бизнеса?
— На мебельном рынке России много фабрик, но не так много клиентоориентированных холдингов, которые объединяют в себе одновременно все сферы деятельности: от федеральной интернет-витрины, сети фирменных салонов мебели, современного производства... и до собственной сервисной службы доставки и гарантийного обеспечения заказов. В начале своего пути и мы производили мебель по складской программе и убеждали дилеров покупать у нас то, что мы произвели, что есть в наличии в ограниченном модельном ряде и цветовой гамме. В момент, когда у нашей молодой мебельной компании все оборотные средства были равны миллионам, вложенным в складские остатки, мы сказали себе, что путь классических российских мебельных компаний нам не подходит.
— Что же именно решили поменять?
— Мы решили сделать современную и внимательную к клиентам мебельную компанию. Для этого мы избрали  высокотехнологичный путь развития. Наше главное отличие от большинства  российских фабрик — это отсутствие готовой продукции на складе и внимание к выбору покупателя. Мы даем клиентам возможность выбрать из нескольких сотен моделей и сочетаний любую форму, функции и цвета деталей. Выбранная мебель производится автоматически за сутки или менее, в то время как многие фабрики исполняют заказ более двух–трех недель.
— В чем секрет вашего успеха?
— Сегодня мы имеем одни из самых высоких показателей в России и Европе по производительности и качеству производства мебели эконом класса, скорости доставки, сервисному и гарантийному обеспечению заказов.
Секрет нашего успеха и стремительной динамики развития заключается в ежедневном стремлении оправдать ожидания клиентов от функциональности, надежности и безопасности мебели. Наша основная продукция — это недорогая корпусная детская мебель, в производстве которой используются экологически безопасные сертифицированные в Европе и России материалы  EGGER. Мы делаем мебель в Костроме на современном немецком и итальянском автоматическом оборудовании.
Все коллекции мебели разработаны в позитивном и безопасном дизайне с сертифицированной конструкцией, которая надежно собирается и служит долгие годы, пока Ваш ребенок не
вырастет. Для взрослых мы приготовили модульные коллекции спален, гостиных и кухонь.
— А можно купить мебель в кредит?
—Да, купить любую модель можно в кредит (даже по телефону!) из любого города России. И каждый месяц мы радуем наших покупателей новыми акциями.
— Вы делаете все, чтобы вашим клиентам было удобно и комфортно.
— Я очень горд, что вся система Happy home работает в интересах здоровья, безопасности и комфорта потребителя. Производя качественную, сертифицированную и экологически безопасную детскую мебель по экономичным ценам, мы выполняем социальные обязательства бизнеса перед обществом.