jashma1.jpgЮвелирные изделия ООО «Красносельский ювелирный завод «Яшма» сегодня представлены в сотнях ведущих салонов страны. Продукцию предприятия знают и ценят покупатели, ее качеством и мастерством исполнения восхищаются профессионалы ювелирного бизнеса. Генеральный директор ООО «Красносельский ювелирный завод «Яшма» Явуз Атак делится секретом успеха и планами на будущее.

— Явуз, судя по темпам развития предприятия и признанию на ювелирном рынке, уходящий год выдался для ООО «Красносельский ювелирный завод «Яшма» особенно плодотворным. Сотрудники связывают многие нововведения именно с вашим руководством. На что Вы прежде всего обратили внимание, став с августа 2012 года генеральным директором?
— Для нашего ювелирного производства всегда было в приоритете качество. И так останется навсегда. За то десятилетие, что предприятие представлено на ювелирном рынке России, заслужен определенный авторитет, и он очень дорог для нас. Но мы не стоим на месте, и тому подтверждение модернизация производства. Не так давно закуплено новое итальянское оборудование, которое позволяет выдавать большие объемы продукции и при этом добиваться безупречного качества, которое уже стало нашей отличительной чертой.
— А визитной карточкой — ваши знаменитые пустотелые золотые цепи и суперлегкие браслеты?
— Можно так сказать. Продукция «Красносельского ювелирного завода «Яшма» многогранна. Мы делаем все: есть и литьевая группа, и штампованные изделия, работаем с камнями. Широко представлены женская и мужская линии. Цепи, браслеты, броши, кольца, серьги, кулоны, печатки, часы — изделия имеются на любой вкус. Но наш «конек», бе-зусловно, это пустотелые и полновесные цепи, а также облегченные пустотелые браслеты ручной работы.
Изящные ювелирные изделия покорили покупателей, ведь при небольшом весе, а соответственно, стоимости, эти украшения не уступают по красоте полновесной продукции. Это шик, доступный всем. «Красносельский ювелирный завод «Яшма» стал одним из первых в России, сделавших акцент на производстве пустотелых цепей. Именно под это направление происходило техническое переоснащение на нашем производстве, словно звено за звеном — по цепи, и теперь мы занимаем лидирующие позиции в отрасли. У нас есть постоянные оптовые заказчики, число клиентов по всей стране растет: пустотелые цепи и браслеты сегодня, что называется, в тренде, и все больше людей выбирают в подарок себе и своим  любимым именно такие изделия.    
— Справляется ли производство с ростом спроса на пустотелые облегченные изделия из золота?
— Закупленное оборудование позволяет произвести и насытить ювелирный рынок необходимым количеством пустотелой продукции. Кроме безупречного качества продукции и объемов мы делаем ставку на постоянное обновление ассортимента. Гордость предприятия — это профессионалы ювелирного дела, работающие здесь. Наши дизайнеры всегда в поиске, чем удивить покупателей и партнеров по бизнесу. В производство мы запускаем только собственные идеи.  Наша профессия и заключается в том, чтобы радовать и удивлять, делать людей счастливее.
— На престижных ювелирных выставках продукция ООО «Красносельский ювелирный завод «Яшма» всегда получает высокую оценку. В частности, в сентябре на «JUNWEX Москва-2013»  предприятие получило диплом в номинации «Лучшая коллекция массового производства» за ручные браслеты пустотелые суперлегкие…
— Для нас эта награда очень значима,  мы  впервые представили новинки в феврале 2013 года на ювелирной выставке, проходившей в Санкт-Петербурге. Надеемся, что это первая ступень к еще большему признанию наших ювелирных изделий. Предприятие ежегодно принимает участие в ведущих российских выставках, которые проходят в Санкт-Петербурге и Москве. А в марте этого года ООО «Красносельский ювелирный завод «Яшма» единственным из российских предприятий презентовало свою продукцию на крупнейшей международной выставке в Стамбуле (Турция). В рамках этого мероприятия нами были заключены несколько успешных контрактов, а качество продукции было оценено на «отлично».
— Явуз, с каким настроением Вы встречаете Новый, 2014 год?
—  Много планов, которые обязательно хочется реализовать. В следующем году начнется усиленная работа с бриллиантовой группой. Мы не собираемся делать упор на изделия только премиум-класса, а хотим, чтобы наши изделия смогли купить люди с разным достатком. Хорошие качественные изысканные вещи, но по приемлемой цене.   
— Такое колечко — просто мечта для каждой женщины… Но эти изделия от «Красносельского ювелирного завода «Яшма», пожалуй, можно «заказывать» Деду Морозу к следующему новогоднему торжеству. А чем порадуете в этом году? Будет чем удивить любимых вашей продукцией в грядущую новогоднюю ночь?
— С 10 декабря в магазинах будут представлены новинки от ООО «Красносельский ювелирный завод «Яшма». Это около 600 новых моделей. Облегченные браслеты и цепи станут  отличным  подарком. Можно сказать, это и презент, и удачные инвестиции. Приобрести ювелирные изделия можно также в нашем Торговом доме в Красном-на-Волге. Приглашаем всех!  
ООО «Красносельский ювелирный завод «Яшма» готово к сотрудничеству с магазинами и оптовыми заказчиками. Оптовикам и постоянным клиентам — спецпредложения!

Генеральный директор ООО «Красносельский ювелирный завод «Яшма» — Явуз Атак. Возраст: 38 лет. Стаж работы на ювелирных производствах 27 лет, начинал мастером. В «Яшме» начинал начальником производства.