ic.jpgВпервые о существовании ИнтерКонекта – компании, специализирующейся на оказании жителям региона услуг в сфере IT-технологий, – костромичи узнали 5 лет назад.

Стартапом явился проект в городе Галич. Благодаря ему появилось три базовых станции, обеспечивающих зону покрытия всей территории райцентра беспроводным интернетом Wi-Fi. Сделав ставку на услуги беспроводной связи в малых городах Костромской области, компания заняла достойное место на рынке коммуникационных технологий всего региона. О дне настоящем и ближайших перспективах ИнтерКонекта читателям журнала рассказал коммерческий директор Илья Кардашевский.
— Илья Владимирович, 5 лет успешной деятельности на рынке — срок для компании немалый, учитывая наличие жесткой конкуренции, в том числе со стороны крупных федеральных провайдеров. Как удается держаться на плаву?
— Мы являемся многопрофильной компанией и предоставляем клиентам широкий спектр услуг. Компания обеспечивает доступ к Интернету как рядовому потребителю, так и региональному бизнесу с помощью различных технологий. Сейчас все более востребованными, особенно у представителей бизнес-сообщества, становятся локальные сети на основе каналов передачи данных, обеспечивающих полную защиту передаваемой информации.
Кроме того, мы осуществляем гибкую ценовую политику. На основе постоянного мониторинга цен на рынке можем оперативно снижать тарифные планы или формулировать коммерческие предложения конкретным предприятиям, с учетом особенностей их деятельности. Нашим клиентам гарантирован и бесплатный сервис в случае какой-либо неисправности.
— Изначально ИнтерКонект позиционировался как компания, занимающаяся распространением коммуникационных технологий в малых городах области. Эта политика по-прежнему актуальна?
— Мы оказываем услуги физическим и юридическим лицам в Костроме, Мантурове, Галиче, Нее, Макарьеве, Островском. Недавно запустили крупный проект по обеспечению высокоскоростным Интернетом торгового центра в Шарье. Однако, прежде всего, ориентируемся на оказание услуг клиентам в небольших населенных пунктах, включая близлежащие деревни и поселки. Современному человеку, где бы он ни жил, без коммуникационных технологий не обойтись, поэтому наши услуги востребованы везде, не только в городах.
— Один из законов маркетинга гласит: без постоянного развития невозможно сохранить позиции на рынке. Что нового вы готовы предложить своим клиентам?
— В настоящее время мы активно развиваем услуги видеонаблюдения. Причем оборудование, приобретаемое у нас, не нуждается в дополнительных дивайсах. Подключенная к персональному компьютеру камера и установленная программа позволяют наблюдать за происходящим дома или на рабочем месте из любой точки земного шара.
В качестве дополнительных сервисов имеется услуга «антивирус», «родительский контроль», подготовка к ЕГЭ и еще ряд предложений. Причем эти услуги доступны по стоимости любому человеку. К примеру, использование антивирусной программы обойдется нашему клиенту в 49 рублей в месяц, а подключение сервиса «родительский контроль» — в 25.
— Успех деятельности любой компании напрямую зависит от людей, работающих в ней. Кто ваша команда?
— ИнтерКонект создавался усилиями четырех людей, которые всю работу на этапе становления компании выполняли сами. Сейчас Александр Курицын, Михаил Кардашевский, Сергей Шемякин представляют руководящее звено фирмы. Помимо них в компании трудятся еще 8 человек, ответственных и целеустремленных, тех, кого с полным основанием можно назвать единомышленниками, радеющими за общее дело.
— Вы собираетесь как-то отметить свой первый юбилей, приходящийся на 19 декабря?
— Мы склоняемся к тому, чтобы отпраздновать это событие всем нашим коллективом. Ведь юбилей — не только повод подвести итоги и наметить перспективы, но и прекрасная возможность собраться вместе, пообщаться в неформальной дружеской обстановке. Мы надеемся, что наша совместная деятельность и дальше будет приносить только положительные результаты.  

Уважаемые клиенты, партнеры и все костромичи!
ИнтерКонект поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Пусть Новый год принесет только радость и счастье, благополучие и процветание, успех и удачу во всех начинаниях. Желаем вам и вашим близким здоровья, гармонии с собой и окружающими и личного счастья.