IMG_6828.jpgВ соответствии с действующим законодательством РФ экспертиза ПД направлена на предотвращение создания объектов, которые не отвечают требованиям конструкторской и эксплуатационной надежности возводимых зданий и сооружений.

ООО «Центр независимых экспертиз» является аккредитованной организацией на проведение негосударственной экспертизы проектной документации. (Приказ Федеральной службы по аккредитации № РОСС RU.0001.610166 от 10.09.2013 г.)

Предмет, цели и виды деятельности

ООО «Центр независимых экспертиз» (г. Иваново, ул. Жиделева, д. 15) осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными действующим законодательством Российской Федерации, уставом общества, путем выполнения работ и оказания услуг в сфере негосударственной экспертизы проектной документации.
Для достижения поставленных целей Общество в установленном порядке осуществляет следующие виды деятельности: осуществление негосударственной экспертизы проектной документации на предмет ее соответствия требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий.
Комплексная оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов требует высокой квалификации экспертов и большого профессионального опыта.
В ООО «Центр независимых экспертиз» и его филиалах сформирован высококвалифицированный кадровый состав профессионалов с большим опытом производственной, проектной, экспертной работы в области градостроительства и строительных решений, технологии производств в различных отраслях, инженерного обеспечения, промышленной, экологической, пожарной безопасности, сметного нормирования и ценообразования.
Работа Общества и его филиалов строится на принципах независимости экспертов, их компетентности и полной ответственности за обоснованность выводов экспертных заключений.
Подводя итог работы Общества, хочется отметить о его важной роли в обеспечении строек качественной проектной документацией. Реализация проектов в соответствии с проектными решениями, получившими положительное заключение, позволит обеспечить строительную и эксплуатационную безопасность объектов капитального строительства, повысить эффективность вкладываемых в строительство средств и ресурсов.