aqua.jpg«Вода... У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни. Ты — сама жизнь. Ты — самое большое богатство на свете». Эти строки принадлежат Антуану де Сент-Экзюпери.

Современное восприятие воды — восприятие потребителя. Вода — это деталь быта, без которой тяжело представить комфортную жизнь. Также это необходимый «продукт» нашего рациона. Хотя раньше наши предки к воде относились с большим уважением, ее почитали как источник жизни.

С незапамятных времен люди использовали воду для различных религиозных обрядов, совершали таинства, заговоры на воду, верили в  ее силу. Во многих точках мира есть большое количество источников, которые люди считают святыми.
Все это говорит о том, что вода помимо физического оказывает на человека энергетическое воздействие.
Любые наши поступки, слова и даже мысли влияют на воду. А человек состоит из воды как минимум на 70 процентов. Поэтому можно представить, какое мощное воздействие оказывает слово или даже мысль на наше физическое и душевное состояние. Каждый звук — это вибрация. Каждая мысль — это тоже вибрация. Вода способна воспринимать эти вибрации, запоминать их на долгое время и отдавать их окружающему миру.
Все вышесказанное нашло подтверждение в работах японского исследователя Масару Эмото.
Он с коллегами впервые сфотографировал под микроскопом кристалл льда правильной формы в 1994 году. Ученый в результате исследований пришел к выводу, что правильный ледяной кристалл — шестиугольной формы, как правило в виде красивой симметричной фигуры. Масару Эмото проводил исследование в нескольких направлениях.
Он исследовал кристаллы, образующиеся из различных природных и искуственных источников,  и обнаружил, что вода, взятая из родника, создает большое количество правильных кристаллов, а водопроводная вода производит деформированные кристаллы либо не образует их вовсе.
Также Эмото обнаружил, что стимулы, обладающие позитивными вибрациями, создают большее количество правильных ледяных кристаллов, а негативные вибрации приводят к образованию деформированных кристаллов либо к их отсутствию.
Еще одним направлением исследований стало воздействие на различные образцы воды, с последующим исследованием образующихся кристаллов.
В качестве образцов выбиралась родниковая, очищенная водопроводная и дистиллированная вода. Образцы воды содержались в бутылке в непосредственной близости к источнику внешнего воздействия. В качестве источников была классическая музыка, красивые изображения, слово, приклеенное в качестве этикетки на исследуемый образец. Дальше образцы изолировали от внешнего воздействия, а спустя некоторое время определенное количество воды от каждого образца замораживали. Образующиеся кристаллы фотографировали под микроскопом. В результате этих исследований было получено множество кристаллов красивой формы.
Одни из самых красивых кристаллов были те, которым показали слова «Я тебя люблю», «Ты славная», «Тишина», «Спасибо», «Люблю и благодарю». Образцы воды, находившиеся в близости у тайландского храма,  на земле в тайландской деревне, в тайландском лесу также производили красивые кристаллы правильной формы.
Позитивное воздействие на образцы воды, которые находились в одной точке планеты, с помощью мыслей людей, находящихся очень далеко от образца, также приводило  к образованию правильных  красивых кристаллов.
Все эти опыты свидетельствуют о том, что вода является своебразным зеркалом окружающего пространства человека, отражает и несет его слова и мысли.
Поэтому всегда принимайте воду с благодарностью, и она щедро отплатит вам тем же.

Компания «Аква-Фильтр» отмечает в сентябре свое десятилетие, поэтому весь сентябрь мы предоставляем 10 %-ную скидку всем клиентам, заключающим договор на поставку оборудования.