rsu.jpgКострома — город, радующий, в последнее время, количеством новостроек. Однако есть строения, мимо которых проходишь, не останавливая на них взгляд. А есть те, взглянув на которые, осознаешь: вот здесь я бы хотел жить или работать… К числу последних относятся объекты, возводимые «РСУ-3», соответствующие всем нормам и требованиям, выстроенные по самым высоким стандартам, отличающиеся интересными планировочными решениями. 

Возведение зданий и сооружений — процесс достаточно трудоемкий, начинающийся с оформления разрешительной документации и завершающийся сдачей объекта «под ключ». И несомненным плюсом для заказчиков является сосредоточение всей технологической цепочки (комплекса работ) в одних руках. Это одна из причин, по которой многие компании и частные лица длительное время и с успехом работают с Ремонтно-строительным управлением №3, возглавляемым Александром Потаповым. Другие причины связаны с отношением работающих в компании людей к делу, которым они занимаются. «Мы стремимся выполнять свою работу качественно и в установленный срок, — отмечает Галина Куцелап, заместитель директора ООО «РСУ-3», — не нарушая договорных обязательств, даже если ради этого приходится трудиться сверхурочно. Наши заказчики могут рассчитывать на нас, невзирая на объективно существующие сложности и проблемы».
Большинство партнеров, убедившись на собственном опыте в порядочности и профессионализме специалистов РСУ-3, сотрудничают с компанией долгое время. Крупными и постоянными заказчиками, отдающими предпочтение РСУ-3, являются Костромское отделение Сбербанка России, ОАО «Ростелеком», «Сфера влияния» и многие другие. Причем строительство зданий для этих партнеров осуществляется не только в Костроме, но и в соседних городах и областях, где открываются офисы и филиалы фирм. Проведение ремонтно-строительных работ в уже функционирующих зданиях также является прерогативой РСУ-3, поскольку заказчики уверены в том, что и здесь специалисты компании не подведут.
«Кроме строительства офисных зданий, возведения малоэтажных домов, у нас работают производственные цеха по изготовлению пластиковых окон, металлических и деревянных конструкций, тротуарной плитки, — рассказывает Галина Александровна. — Это не только снижает себестоимость, но и гарантирует качество конструкций, используемых в строительных и ремонтных работах». Отдельно стоит остановиться на возведении малоэтажного жилья, пользующегося особой популярностью у костромичей. В настоящее время ведутся работы по строительству здания по адресу: ул. Транспортная, 19, на очереди — строительство малоэтажного дома на улице Симановского. Специалисты компании возводят основные конструкции, а планировка квартир, размеры и количество комнат, их расположение зависят от потребностей и пожеланий заказчиков. В компании трудится группа дизайнеров, которые дадут профессиональные советы по выбору интерьера и помогут обустроить квартиру или дом, предложат оригинальные решения по оформлению комнат.
b_250_0_16777215_00_images_mag8_rsu-2.jpgВообще, к сотрудникам компании у руководства отношение особое, ведь от их компетентности зависит и результат, и имидж предприятия. Поэтому случайных людей, не отвечающих профессиональным требованиям, в компании нет. С другой стороны, руководство стремится обеспечить людей работой, платить им достойную заработную плату, ценит тех, чьими руками возводятся здания, дома, квартиры. И конечно, создавать условия для профессионального роста. «Мы стремимся, чтобы наши сотрудники развивались, обучаясь чему-то новому, осваивая новые технологии, — поясняет Галина Александровна. — Жизнь не стоит на месте, и наша задача — двигаться вперед, возводить новые красивые здания, делать все, чтобы наш город стал лучше и краше».

Уважаемые коллеги, работники сферы строительства!
От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником!

Строитель — профессия созидающая. Создавая, строители не просто возводят собственными руками дома, офисы, квартиры, они вкладывают в свои творения душу. И от наших усилий зависит, в каких домах будут жить костромичи, какими новостройками будет украшен наш город. Мы желаем своим коллегам трудиться, созидая, всегда получать удовольствие от сделанного, гордиться результатом своего труда.