Сегодня нет, наверно, ни одного родителя, которого не волновали бы вопросы воспитания детей.

Когда мы ожидаем появления на свет своего малыша, то мечтаем, что наш ребенок вырастет самым  добрым, самым умным, самым способным. И мы заботимся о своем ребенке: с 9 месяцев отдаем его в школу раннего развития, с 3 лет он уже учит иностранный язык. Мы покупаем своим детям самые передовые развивающие игрушки. Сегодня уже обязательным атрибутом первоклашки является наличие мобильника, причем зачастую в этом возрасте наши дети уже лучше нас разбираются в этих устройствах. Практически с рождения мы берем наших малышей в путешествия по всему миру. Мы выбираем для наших чад лучшие школы. Мы не жалеем денег, чтобы нанять для уже подросшего ребенка репетиторов, ведь мы хотим, чтобы он сдал ЕГЭ и поступил в хороший вуз.

Мы, казалось бы, делаем все возможное для того, чтобы наши дети воплотили наши мечты, но не всегда получаем то, о чем мечтали.
И мы не понимаем, почему наш замечательный малыш вдруг впадает в  истерику на глазах многочисленных посетителей торгового центра. Мы не понимаем, почему наш ребенок вместо того, чтобы отлично учиться (ведь может, когда захочет) все время проводит за компьютером, гоняясь за какими-то безумными монстрами. Нас часто расстраивает, что наше чадо грубит, с ним зачастую бывает невозможно договориться. И как часто оказывается, что наш уже взрослый ребенок, закончив вуз, не знает, чем бы он хотел заниматься в жизни. И появляется ощущение, что мы все больше отдаляемся от своего ребенка, мы все меньше понимаем друг друга.
 И иногда бывают моменты, когда нас охватывает отчаянье: как же так, ведь мы столько всего сделали для него, а он не оправдал наших ожиданий... Знакомая картина?
Я, как и большинство родителей, тоже искала ответы на эти вопросы. И именно поэтому в мае этого года я попала на семинар Бернарда Перси, который проходил в Москве. Я уже много слышала об этом уникальном человеке и решила воспользоваться его приездом в Россию, чтобы получить ответы на волновавшие меня вопросы. Но оказалось, что и  другие участники семинара при-шли со всеми «моими личными», как мне казалось,  вопросами.
У меня ни разу не возникло сомнений по поводу того, а насколько это применимо ко мне, к моим детям. Все данные, которые давал Бернард, были такими простыми и такими логичными, что мне постоянно хотелось сказать: «Ну да...действительно... это так... да это же  так просто и очевидно... Почему же я раньше это не использовала?» Потом, размышляя по этому поводу, я поняла, что мы в воспитании своих детей используем те же принципы, какими руководствовались наши родители, которые привычны в нашей семье, в нашем обществе. И для того чтобы вырваться из этого круга, нужно увидеть и понять другую точку зрения, узнать другие правила и законы.
После первой половины семинара я сидела ошарашенная. Мне очень хотелось расплакаться. Я увидела, сколько ошибок я совершила, воспитывая своих детей.
Но к концу семинара у меня уже появилась уверенность в себе и понимание, что нужно делать. По дороге домой я  думала о том, что если бы все  родители знали эти простые и легко применимые законы, то в нашей стране было бы намного больше счастливых семей, успешных и состоявшихся в жизни людей.
Именно поэтому я приняла решение пригласить Бернарда Перси в наш город с семинаром «Как воспитать способных, самостоятельных и ответственных детей».
Этот семинар для тех родителей, которые хотят помочь своим детям стать более успешными людьми, добиться большего в жизни. Для родителей, которые хотят стать лучшими друзьями своим детям. Для родителей, которые хотят испытывать больше счастья и удовольствия от своего родительства.

Ольга Горелова, представитель компании
BusinessForward в Костроме.