girik_foto.jpgСогласно опросу, проведенному ВЦИОМ, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский занимает место в числе шести граждан нашей страны, которыми гордятся россияне.

Владимир Жириновский поблагодарил всех граждан, назвавших его в числе соотечественников, которыми гордится Россия. «Я благодарен всем жителям нашей страны, что они меня тоже указали — это великая радость для меня, потому что это впервые произошло — меня называли самым популярным, одним из ведущих политиков… Я все свои силы буду использовать только в интересах наших граждан. Каждый день работал и буду работать на них», — сказал лидер ЛДПР.

По мнению большинства респондентов ВЦИОМ, за последние 15 лет в России не произошло ничего, чем можно было бы гордиться. «Так во всех странах мира. А чем в Китае гордиться? В США? При советской власти мы привыкли к тому, что постоянно были какие-то достижения, какой-то новый комбайн, новая сталь пошла, показывали, как ее ковшами разливают, очень большой урожай хлеба… Сейчас уже нет этого, уже полетел человек в космос. Если даже на Марс полетим, вряд ли это будет вызывать дикий восторг. Такое время сейчас», — прокомментировал Владимир Жириновский.
Вместе с тем, лидер ЛДПР не разделяет эту позицию и считает, что России есть чем гордиться. «Я рад, что мы живем в самой большой в мире стране, в которой очень образованное население, ибо постоянно наши мозги перетягивают. Как бы нас ни критиковали, везде в лучших научных центрах США и Европы сидят наши ученые. Да, нам может быть не очень приятно, что они туда уехали, но мозги-то наши лучшие. Это самое большое достижение. Вот завтра будут награждать в Кремле самых мощных наших ученых — они награждаются по закрытой схеме, их достижения нельзя публично обозначить, поскольку они связаны с обороной, иначе мы откроем наш секрет… И спортсмены наши лучшие играют во всех зарубежных клубах. Поэтому гордиться у нас есть чем», — считает Владимир Вольфович.
«Я думаю, мы добьемся успехов, построим новые дороги скоростные. Вот будет поезд «Москва–Сочи» шесть часов — это будет гордость, потому что можно будет съездить к морю на субботу–воскресенье… Построим на Урал дорогу — вот это мы можем сделать, очень великое будет событие. Давайте построим миллион одноэтажных деревянных домов площадью сто метров, отдадим их многодетным семьям. Обязательно нужна вот такая маленькая программа, чтобы люди говорили: мы гордимся страной», — добавил Председатель ЛДПР.

Итоги весенней сессии Госдумы для депутатов ЛДПР

«В эту весеннюю сессию мы внесли более ста законопроектов. К сожалению, большинство из них не проходит, поскольку у нас только 56 депутатов, а для прохождения закона нужно 226. Но фракция ЛДПР — самая молодая все шесть созывов, средний возраст — 40 лет, все депутаты упорно работают во всех комитетах», — сказал Владимир Жириновский.
«Мы постарались откликнуться на пожелания и вносить проекты законов, касающиеся и жилья, и здравоохранения, и работы правоохранительных органов, и дорожного движения.
Вы знаете, приняты очень важные законы по борьбе с табаком, это борьба за наше с вами здоровье — 400 тысяч человек в год умирает от болезней, связанных с табакокурением. Стараемся запретить продажу алкоголя несовершеннолетним, сузить места продажи и занимаемся всем, что связано со здоровьем, жильем, безопасностью. Много лет мы требуем, чтобы больше денег уделялось армии, чтобы обеспечить нашу с вами безопасность — мы видим, что происходит в окружающем мире», — рассказал председатель ЛДПР.
«Если какие-то законы, авторами которых являются депутаты фракции ЛДПР, не принимаются сегодня, то проходят годы, и потом все-таки они находят свое воплощение в жизни, ибо они нам с вами очень нужны», — добавил Владимир Жириновский.
Он напомнил, что фракция, в свою очередь, не стала поддерживать ряд законодательных инициатив, в том числе проект постановления об экономической амнистии. Один из основных минусов этого проекта — предложение амнистировать людей, осужденных ранее по статье 159 УК «Мошенничество». «Мы знаем, как тяжело, когда вас обманывают в поездах, в магазинах, строители, и вы страдаете от этого. Но, конечно, если люди совершили небольшие проступки, мы о таких тоже думаем. Бывает,  трех хомячков в зоомагазине украл мальчишка, а ему 2-3 года колонии — здесь мы стараемся пойти навстречу, и в перспективе уберем лишение свободы по таким статьям Уголовного кодекса, когда речь идет о каких-то мелких проступках», — сказал лидер ЛДПР.
«Мы стараемся прийти вам на помощь, депутаты фракции ЛДПР всегда с вами. Желаю вам приятного отдыха, чтобы было все хорошо в ваших семьях, и осенью мы снова приступим к нашей очень важной государственной работе», — резюмировал Владимир Вольфович.