Политики и предприниматели назвали имена самых надежных бизнес-друзей

Шикарный отель, черно-золотые интерьеры, столы с изысканными угощениями, сто тридцать почетных гостей. Все это – не описание светской вечеринки «для своих» и даже не День рождения влиятельной персоны. В Костроме роскошно и непринужденно подвели итоги второй бизнес-премии «Партнер года». Местом действия для проведения делового мероприятия по уже сложившейся традиции стал отель «Островский».

mt_ignore

Напомним: в прошлом году три ярких региональных СМИ – ТВ «Логос», Главный портал Костромы K1NEWS.RU и «Костромской Бизнес-журнал» решили объединить усилия и собрали создателей самых заметных бизнес-проектов в одном месте. Успешные предприниматели, политики и эксперты публично поблагодарили компании, с которыми они плодотворно поработали в уходящем 2019 году.

Партнер – синоним друга. Но в отличие от дружбы, партнерские отношения строятся и на личностных, и на профессиональных качествах. Не зря в жизни говорят: скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Приятно видеть рост людей, которые начинали с малого, а сегодня это руководители целых команд. Сейчас непростое время, которое позволяет людям бизнеса проверить себя на прочность и сделать себя и свою команду более сильной – открыли вечер Заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков и глава города Юрий Журин.

В этот раз «Партнер года» собрал много новых лиц – по признанию гостей, мероприятие окончательно обрело свой голос и стиль, став площадкой для обсуждения, знакомств, обмена контактами и рождения новых идей. Однако, продуктивное общение невозможно без теплой атмосферы – ее на вечере создавал конферанс бизнесмена Михаила Долматова и пресс-секретаря представительства компании «Ростелеком» в Костромском регионе Марины Дорошевич. Шутили о разном – о закрытии «Дудок», холодном лете, черной пятнице, о бизнес-пати «День/Ночь» и многом другом.

Нельзя не отметить и главные «фишки» мероприятия – показ будуарного белья от бутика «Дом белья Европа» Ирины Мухиной, необычный торт из ролов, выложенный в виде логотипа мероприятия от кафе «Манеки», кофе от Абдулы Гайдарова и его кофейни «Coffe Capella», Винное казино, танцевальный балет. И конечно розыгрыш ценных подарков – домой гости ушли с ювелирными изделиями от Елены Томми, с изделиями из меха от Анастасии Барсуковой, вкусными презентами от «Мясного гурмана» и путевкой на уикенд в Сочи от Татьяны Бахаревой (Слетать.ru) Окончилось торжество сюрпризами – шикарным тортом от Юлии Салищевой и танцевальной программой от ярославской группы «Раnna Cotta».

mt_ignore

Дмитрий Аббакумов, председатель КРО ООО «Деловая Россия»:

«Премия стала первым и знаковым мероприятием в преддверии новогодних праздников. По сравнению с прошлым годом я вижу очень большую разницу! Я знаю, как к премии готовилось большинство присутствующих здесь предпринимателей и гостей. Думаю, что теперь «Партнер года» станет доброй традицией открывать праздничный декабрь».

Алексей Метельков, владелец отеля «Островский»:

«Здорово, что есть возможность увидеться со всеми классными людьми города. Общение для меня – часть жизни. Ценно то, что все мы можем сказать слова благодарности друг другу».

Наталья Михалевская, директор центра оказания услуг «Мой бизнес» Кострома»:

«Бизнес-центр уже второй год подряд с удовольствием принимает участие в «Партнере года». Вижу много новых лиц на мероприятии, и это очень приятно. Мы надеемся, что премия будет проводиться и в следующем году».

Ирина Мухина, владелица «Дом белья Европа»:

«Поблагодарить бизнес, с которым ты работаешь на протяжении десятилетий – это очень ценно для меня. Благодаря нашим бизнес-друзьям мы развиваемся и никогда не стоим на месте».

Анна Шаталова, руководитель салона штор «Граф портьер»: 

«Мероприятие классное. Очень много знакомых, друзей. Сегодня я хочу уделить внимание и сказать слова благодарности МК «Деловой». Мы с ними отработали не один госзаказ, и в этом году объединили наши усилия настолько грамотно, что считаю, отработали на пять с плюсом. Благодарю их за доверие нашему салону».

Леван Тодадзе, руководитель вок-кафе «Maneki»:

«Я считаю, что партнерство – один из главных двигателей бизнеса в целом. Без правильного товарищеского подхода, без таких интересных проектов ничего быть не может. Поэтому премия «Партнер года» очень интересна и важна для костромской земли».

Елена Томми, руководитель ювелирной компании «GOLD STREAM»:

«Для меня премия – возможность поблагодарить людей, которые работают со мной в течение многих лет. На самом деле, у моего бизнеса очень много партнеров, но в этом году мы хотели бы поблагодарить казалось бы незаметного, но незаменимого партнера – «Консультант Плюс». С ними мы работаем более 12 лет и очень довольны».

Владислав Цветков, руководитель отдела маркетинга компании «Мясной гурман»:

«Премия – замечательное мероприятие. Она объединяет бизнесы, людей, и помогает выделить тех партнеров, которые являются действительно важными для нас. Сегодня мы будем чествовать партнера, который участвует в реализации наших продуктов, с которым мы вместе развиваемся и строим планы».

Ольга Свешникова, соучредитель рекламного агентства «ВИТА»:

«Для меня почетно быть партнером мероприятия. Мне кажется, не столько важно иметь идеального партнера, сколько быть самому идеальным партнером. Должна быть ответственность перед бизнесом компании, с которой ты работаешь, и только это может привести к успеху. Благодаря партнерам мы развиваемся и достигаем новых высот».

Иван Чевелев, директор костромского филиала страховой компании «Ингосстрах»:

«Партнер года» – хорошая бизнес-площадка, где можно поздравить действующих партнеров и получить новые контакты, заявить о себе. Сегодня мы отметили компанию, с которой работаем не первый год. Это племзавод «Караваево».

Александр Веселов, управляющий банком «Открытие» в Костроме:

«Банк «Открытие» выбрал для себя участие в этом мероприятии, потому что оно действительно значимо для нашего города. Где еще собраться всем партнерам в одном месте и поблагодарить друг друга за продуктивный год? Думаю, это лучший вариант. Хочу сказать, что сегодня мы вручаем приз федеральному агентству недвижимости «Этажи» за то, что они наш хороший ключевой партнер, который делает нас лучше день ото дня».

Александр Крылов, представитель ГК «Интеркров»:

«Для меня премия «Партнер года» уже традиция. Я считаю, что поздравлять своих партнеров необходимо. Они дают нам стимул, не стоят на месте и развиваются вместе с нами».

Николай Зарафутдинов, интерьерный дизайнер:

«Думаю, участие в премии очень пригодится мне в бизнесе, это дополнительная реклама. Я в дизайне 14 лет, впечатления от премии и ее оформления прекрасные. Вручать почетную награду буду компании«Парфенон», с ними очень удобно и хорошо сотрудничать».

Алексей Ашастин, гендиректор ООО «СтартАп»:

«Премия – это место для знакомства с новыми людьми и площадка, где можно увидеть друзей по бизнесу, прекрасно провести время».

Денис Кобзарь, коммерческий директор компании «Ростелеком»:

«Ростелеком – компания, которая делает жизнь своих клиентов комфортнее. Есть такое мнение, что отношения, основанные на бизнесе, гораздо прочнее, чем бизнес, основанный на отношениях. Считаю, что «Партнер года» – некая база для формирования основных канонов развития регионального бизнеса».

Айгюль Саидова и Марина Колесниченко, представители бизнес-акселератора «Королевы бизнеса»:

«В наше время очень важно быть благодарным – не просто принимать, но и отдавать. Радует то, что в нашем регионе проводятся мероприятия такого уровня, в таком формате и масштабе это редкость. Благодарить сегодня мы будем нашу фею-волшебницу Ирину Мухину».

Руслан Батурин, руководитель строительной компании «ДОРС»:

«Общий настрой очень душевный. Я уже второй раз на этом мероприятии, и в этом году мы решили пригласить партнеров, с которыми тесно сотрудничаем на протяжении многих лет. В ООО АВТО-ПЛАЗА-ЛЮКС работают люди, на которых я могу положиться, я всегда уверен, что они свою работу выполнят качественно и в срок. Кроме этого, на мероприятии можно дать рекомендацию в бизнес-сообществе и получить новые связи».

Алла Брагина, директор Института безопасности бизнеса:

«Прежде всего, мероприятие – уникальная возможность встретиться со старыми друзьями, с которыми из-за занятости не всегда получается пообщаться. Без партнеров в наше время ничего не сделаешь. Очень важно проявить уважение и показать, как тебе дороги люди, с которыми ты идешь по бизнесу».

Юрий Красавин, руководитель ГК «Спецучет»:

«Премия – прекрасное завершение бизнес года. Выбирать партнера в этот раз нам было из чего – потому что у нас самые лучшие партнеры. В этот раз я хочу отметить банк «Открытие», и его управляющего в Костроме. Мне очень понравились его действия в этом году по отношению к нашей компании».

Андрей Белов, директор территориального офиса Росбанка во Владимире:

«Мы стали одним из главных партнеров мероприятия по той причине, что «Партнер года» это не только светское событие, но и площадка для продуктивного диалога. К тому же, сотрудничество с малым, средним и крупным бизнесом – одно из наших главных направлений деятельности».