b_250_0_16777215_00_images_2019_04_DSC-F0126.jpgТатьяна Афанасьева – хозяйка нового для Костромы пространства DomLife на Галичской, 106. Поделённое на шоурум и просторную кухню, где работает «Академия гриля Кострома», по замыслам Татьяны и её мужа Павла, оно должно подарить родному городу не просто новый бизнес. DomLife презентует костромичам новый стиль жизни.

Вы думаете, это всего лишь громкие слова? А вот и нет. Здесь продаются грили американской компании Weber, история которых вот уже 65 лет связана с понятием «лучшие», и мебель израильской компании Keter, производимая под знаками качества, экологической безопасности и долговечности. Благодаря современным решениям, спроектированным с заботой об удобстве в пользовании, вместе они позволят создать зону отдыха, о которой можно только мечтать.

– Впервые с грилем Weber мы столкнулись в путешествии по Америке, – рассказала нам при встрече Татьяна Афанасьева. – Несмотря на кажущуюся сложность конструкции, пользоваться им оказалось легко. Мясо не просто не пригорело, а получилось необыкновенно сочным. Оказалось, что в Америке гриль Weber – номер один. Мы даже специально проехали по магазинам, где они продаются целыми линейками по цене от 10 тысяч рублей и пользуются большим спросом. В стране открыты огромные салоны, предлагающие системы для организации пространства вокруг дома. Это совсем другой подход, другое мышление, другой образ жизни. Люди не боятся непогоды, а просто приспосабливаются под неё, делая своё пространство комфортным. Для наслаждения каждым днём, даже не в самых солнечных штатах, чтобы использовать по максимуму каждый солнечный денек; эти салоны предлагают кухни, бассейны, джакузи. Всё это просто накрывается крышками или как-то ещё приспосабливается под непогоду, в комплексе создавая удобное, практичное и красивое пространство. Как же мне захотелось принести эту идею в Кострому! Ведь в нашем городе тоже немало людей, любящих свои дома, свежий воздух, правильную пищу. Тех, кто хочет, чтобы их дети могли бегать по траве и расти в красивом пространстве! 

Вдохновившись увиденным, Павел и Татьяна Афанасьевы построили свой DomLife. Здесь можно не просто посмотреть и потрогать красивую садовую мебель, способную перенести наши морозы и дожди, но и сготовить на гриле, этом чудо-агрегате, в рамках очередного мастер-класса.

Сама Татьяна уже провела не одну встречу, накормив первые группы интересующихся приготовлением на гриле, и теперь не может остановиться. «Я влюбилась в этот гриль», – говорит она, выкладывая на странички в социальных сетях всё новые и новые рецепты блюд: от булочек и мясного хлеба из лосятины с овощами до паэльи и тёплого салата со стеклянной лапшой. Татьяна колдует над грилем, вогом, камнем для пиццы (аксессуары у компании Weber также красивы и максимально заточены под удобство кулинаров). И, похоже, действительно получает от этого массу удовольствия. А какими вкусными получаются блюда!

В DomLife теперь действительно её новый мир, куда она приглашает всех желающих собрать своё новое стильное пространство вокруг дома из готовых красивых и практичных «пазлов». Татьяна не утверждает, что привычные большинству мангалы – тема, нуждающаяся в забвении, нет, она предлагает мужчинам, которые любят готовить, другой подход к процессу, дающий удобство, органично вписывающийся в пространство и позволяющий питаться максимально вкусно и правильно. А всем остальным Афанасьевы дарят ключики, которые легко помогут наслаждаться каждой минутой отдыха. Ведь чтобы комфортно чувствовать себя, собравшись на природе, вокруг огня, людям уже давно не хватает просто брёвнышек и пней из леса. 

DomLife ещё только начинает свою историю, но линейки представленных здесь грилей и комплектов мебели, приспособлений для хранения и всяческого обустройства пространства уже широки. Выбор есть, но хозяева не успокаиваются, путешествуя по выставкам и мечтая о том, как разнообразить предлагаемый товар. Который может стать основой стиля любого пространства около дачного или индивидуального жилого дома. Они не хотят продавать ни инвентарь, ни приспособления. Они мечтают предлагать идею, которая бы подошла каждому в отдельности, именно вашей семье, твоему пространству.