b_250_0_16777215_00_images_2018_09_DSC_0855_1.jpgНабившая оскомину поговорка о том, что учиться никогда не поздно для Евгении Дюбиной стала чем-то вроде жизненного кредо. Она не только регулярно повышает квалификацию и испытывает направление на себе, но и помогает получать новые и чрезвычайно полезные навыки нашим детям и даже нам самим. Не важно, сколько вам лет, сколько у вас дипломов и какого они цвета, чему вы посвятили жизнь и насколько успешны, знайте – учиться в сети развивающих центров AMAKids точно никогда не поздно. 

– Евгения, вы никогда не топчетесь на одном месте и не сидите сложа руки, постоянно расширяя спектр услуг. Расскажите, пожалуйста, подробнее о ваших новинках.

– Да, я стараюсь так поступать. Сейчас у нас уже три центра в Костроме, по одному в Красном-на-Волге и Иванове, где обучается около двухсот человек. С 1 октября свои двери откроет центр AMAKids в Нерехте, а чуть позднее и наш второй филиал в Иванове. Пытаемся не отставать от наших учеников и развиваться столь же стремительно, как и они. Для детей мы по-прежнему предлагаем либерику – развитие скорости чтения, меморику – развитие памяти, курсы грамотности и постановки почерка, изучение таблицы умножения за 2 месяца и, конечно же, ментальную арифметику.

Что же касается новых направлений, начнём, пожалуй, с наших самых маленьких воспитанников. Наш курс «Развивай-ка» с элементами подготовки к школе для детей от 4 до 5 лет разработан на основе лучших отечественных программ, одобренных Министерством образования РФ, и построен на принципе обучения в процессе игры с использованием новейших технологий. Комплексные занятия включают в себя различные виды деятельности, которые последовательно меняют друг друга, что не дает ребенку возможности заскучать и помогает всесторонне развиваться. После этого курса малыш научится читать по слогам, писать печатные буквы, считать до 10, правильно с помощью речи выражать свои мысли, раскрашивать рисунки без выхода за границы, знать геометрические фигуры и получит ещё около десятка полезных умений и навыков.

Подготовка к школе, это, можно сказать, следующий, более сложный этап этого курса. У нас он разбит на две возрастных категории – 5-6 лет и 6-7 лет, с учётом возрастных особенностей детей. После дети способны рассуждать и делать выводы, составлять предложения, употреблять слова-антонимы, чётко произносить все звуки речи, знать их классификацию, решать простые примеры и задачи, отгадывать загадки, понимать образные выражения, пересказывать прочитанное, правильно держать карандаш, ручку, знать цифры от 0 до 100, определять время по часам и многое другое. Таким образом, наши курсы затрагивают сразу и интеллектуальное, и эмоциональное, и социальное, и физиологическое развитие детей и бережно готовят их к школе. То есть наши ученики не только обладают навыками мелкой моторики, достигают определённого уровня развития познавательных процессов и навыков, но и замотивированы на обучение, умеют сосредоточиться, работать в коллективе и общаться со сверстниками и взрослыми. Все занятия проходят 1 или 2 раза в неделю по 45 минут, а ведут их сертифицированные педагоги, прошедшие специальное обучение.

– Ну а школьникам не будет скучновато в AMAKids?

– Уверена, что нет. Наши группы продлённого дня для учащихся начальных классов разработаны таким образом, чтобы детям самим хотелось приходить на эти занятия. Мы играем в интеллектуальные игры, гуляем, изучаем основы тайм-менеджмента, объясняем непонятные темы, а самое главное, снимаем с родителей одну из главных проблем – помогаем выполнять домашнее задание! Когда вы забираете своих детей с нашей продлёнки, вы действительно можете проводить с ними время вместе, а не терять его на споры, обиды и пререкания из-за невыученных уроков. Разумеется, детей накормят вкусным горячим питанием и даже смогут доставить домой, по вашему желанию. 

Скажу вам больше – у нас будет совершенно нескучно не только школьникам, но и взрослым людям! Наши взрослые ученики часто рассказывают, что, к примеру, за рулём начали обращать внимание на такие мелочи, детали, помехи и так далее, которых раньше просто-напросто не замечали, не думали о них вовсе, а теперь смотрят на мир совершенно иначе, шире. Первым направлением для взрослых, семейным направлением стала либерика. Мы же с вами частенько говорим, что нам не хватает времени на книги, а этот курс просто и быстро решит эту проблему. Скорочтение даёт навык обрабатывать текст быстро, сразу находя в нем самое важное, развивать внимание, словарный запас и память. 

Кстати, меморика для взрослых тоже не лишняя. Это программа, рассчитанная на развитие всех видов памяти, коммуникативных, познавательных способностей, воображения, ускорение процессов мышления. Представьте, что мы с вами способны запоминать только то, что действительно важно, а несущественное «стирать из памяти», выполнять одновременно несколько действий и мгновенно понимать услышанное или прочитанное. Абсолютно убеждена, что такие навыки сыграют нам на пользу вне зависимости от нашей профессии, рода деятельности и уж тем более возраста. Наши занятия, скажем, по ментальной арифметике будут крайне полезны пожилым людям. Поскольку эта методика отлично себя зарекомендовала ещё и как профилактика болезни Альцгеймера, ей покорны все возрасты, от 4 до 99 лет. Поэтому уже этой осенью я начну набирать группы ментальной арифметики для пенсионеров. Думаю, это станет началом большого пути. 

Тел.: 8(4942) 302039, 8(920)3837888 (администратор). 

Адреса: ул. Суслова, 2А; ул. Черногорская, 6;
ул. Маршала Новикова, 22/22